Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

Лето не только пора отпусков...

16 июня 2005

Лето не только пора отпусков и дачных хлопот, но и ремонтов. После того, как стрежевские коммунальщики провели гидравлические испытания городских тепловодосетей, они сразу же приступили к их реконструкции.

Этим летом работы у коммунальщиков не меньше, чем было в прошлом. Напротив, даже прибавилось. Гидравлические испытания, или как называют этот процесс специалисты, опрессовка выявили несколько проблемных участков городских тепловодосетей. Большую часть неисправностей, в основном мелких, коммунальщики уже устранили. Сейчас они заканчивают капитальный ремонт 25-метрового участка магистральных теплосетей, который проходит недалеко от магазина "Центральный".

Валерий Степанов, главный инженер цеха теплоснабжения ООО "СТЭС": «Хочу отметить, что люди работали самоотверженно. Вчера до половины 12 там работали, именно по сварке уже трубопроводов. Сегодня мы заканчиваем сварочные работы, опрессовываем. Ну и как удастся - в конце дня, может быть чуть-чуть позже будем давать горячую воду».

В этом году, в отличие от прошлого, при реконструкции и капитальном ремонте теплосетей не будут использоваться пластиковые трубы. Причина - ограниченность коммунальщиков в финансах. По словам Валерия Степанова, там, где объем работ небольшой, к примеру, жилые дома в 3-м гостиничном городке, специалисты "СТЭС" справляются сами. В остальных случаях на условиях конкурсного отбора пользуются услугами подрядных организаций.

Валерий Степанов, главный инженер цеха теплоснабжения ООО "СТЭС": «На сегодняшний день в 3-м микрорайоне идут работы, подрядчик "Сибтехмонтаж". Этот же подрядчик практически завершил работы - ввод на СОК "Кедр" и переход через улицу Мира в районе библиотечного центра. Этот участок у нас уже закончен».

Помимо ремонта различных участков городских теплосетей, коммунальщики полным ходом ведут реконструкцию котельных Стрежевого.

Валерий Степанов, главный инженер цеха теплоснабжения ООО "СТЭС": «Завтра заканчиваем монтаж на ремонте котла ПТВМ-50 на третьей котельной, на следующей неделе освидетельствование и в понедельник этот подрядчик переходит на 4-ю котельную».

Пока все работы идут согласно графику. Наибольшее количество ремонтов в следующем месяце будет проведено во втором микрорайоне.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ