Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Сегодня в акционерном обществе "Томскнефть"...

20 июня 2005

Сегодня в акционерном обществе "Томскнефть" стартовал второй, так называемый объединенческий этап конкурса профессионального мастерства. На базе первого цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов определяли двух лучших сварщиков нашего градообразующего предприятия.

Сегодня на базе ЦТО и РТ №1 собрались лучшие из лучших. Они победители внутрицеховых конкурсов "Томскнефти" среди электрогазосварщиков цехов текущего обслуживания и ремонта трубопроводов, а также отрядов ликвидаций аварий Васюганского, Лугинецкого и Стрежевского регионов. Всего - 10 человек. Высокую квалификацию участников подтвердил уже первый тур - теоретический. Судите сами. Худший результат - 18 правильных ответов на 20 заданных вопросов.

Денис Дворянкин, председатель конкурсной комиссии: «Сложнее здесь намного, потому что уровень все равно выше уже потому, что 2-ой этап, напряженней. Видно по участникам, что они напряженней к этому относятся».

Действительно, многие участники не скрывали своего волнения. Объясняли его, прежде всего, не сложностью заданий, а высокой конкуренцией. К примеру, сегодня в числе претендентов на звание "Лучший по профессии" был Анатолий Жуков. Неоднократный победитель подобных конкурсов акционерного общества "Томскнефти" и компании ЮКОС. Впрочем, для Ильи Ильева, электрогазосварщика из Лугинецкого отряда по ликвидации аварий и их последствий, такое соперничество только на пользу.

Илья Ильев, участник конкурса "Лучший по профессии": «Вышел со специалистами, сам, первый раз. Там показал себя и здесь. Если до этого дошел уже уровня все равно это уже значит немало, я считаю. Присутствует гордость - какая-никакая, но есть!».

Во внутрицеховом конкурсе третьего цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов Владимир Костромитин занял второе место. Говорит, до сегодняшнего дня у него было достаточно времени и возможностей, чтобы усовершенствоваться.

Владимир Костромитин, участник конкурса "Лучший по профессии": «У нас там было много врезок в эту вахту мы 3 куста врезку сделали с обоих сторон. Ну да, варили такие стыки конкретные, под просвет. Там и труба такая же была 159-я».

Каждый сварочный шов конкурсная комиссия осматривала внимательно и даже придирчиво - ведь победить должны только два лучших изделия. Однако не менее придирчивы были и конкурсанты к самим организаторам.

Евгений Пасечников, участник конкурса "Лучший по профессии": «Не хватает шлейф машинки. Вот эти стеллажи они неустойчивые, качаются очень трудно работать. Мне пришлось ворочать его несколько раз, потому что когда я начинал работать шлейф машинкой, я мешаю своему соседу. Экран маленький на него брызги летят. Надо делать в отдельной кабинке, тогда никому не мешаешь».

В итоге Евгений Пасечников занял второе место. Что касается первого - сенсации не произошло. Как и несколько лет подряд "Лучшим по профессии" вновь стал Анатолий Жуков из первого цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов. Помимо грамот и солидных денежных премий победителям были вручены и ценные подарки - видеомагнитофон с DVD-плейером и радиотелефон. Планируется, что в августе Евгений Пасечников и Анатолий Жуков примут участие в следующем - общекорпоративном этапе конкурса.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ