Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Десять медицинских сестер городской больницы...

30 июня 2005

Десять медицинских сестер городской больницы получат скоро дипломы о средне-специальном образовании повышенного уровня. Сегодня для них наступил завершающий этап дистанционного обучения в областном базовом медицинском колледже - сдача государственных экзаменов и защита дипломных работ.

Средне-специальное медицинское образование повышенного уровня рассчитано в основном на работников лечебных учреждений, которые уже имеют опыт руководящей работы, то есть на старших медицинских сестёр. Такое образование можно получить в Томском базовом медицинском колледже, обучаясь на вечернем отделении полтора года. Для стрежевских медсестер это недоступно. Выходом из этой ситуации стала организация дистанционного обучения.

Галина Миронова, заместитель председателя экзаменационной комиссии, заместитель директора Томского базового медицинского колледжа: «Помимо Стрежевого мы так никого не учим, это опытная группа. Нам департамент разрешил проводить обучение таки образом, поэтому они первые».

Средне-специальное образование повышенного уровня пока не является обязательным и носит рекомендательный характер. Однако уже в скором времени все может измениться, в связи с продолжающейся реформой здравоохранения. И без такого образования будет невозможно занять пост старшей медицинской сестры.

Изначально учиться на повышенном уровне пожелало 26 стрежевских медсестер. До выпускных экзаменов дошло только десять.

Людмила Юдина, медсестра хирургического отделения МУЗ "Городская больница": «Учиться было сложно потому, что без отрыва от производства, а ещё дети семьи».

По словам Людмилы Юдиной для того, чтобы дойти до выпускных экзаменов пришлось основательно потрудиться. Изучить совсем не медицинские предметы, такие как, например, менеджмент или маркетинг. А затем, используя эти знания, написать дипломную работу.

Галина Миронова, заместитель председателя экзаменационной комиссии, заместитель директора Томского базового медицинского колледжа: «Та работа, которая было проведена при подготовке дипломной работы, она пойдет на благо больницы, так как учатся они не для себя. Они учатся для того, чтобы поднять качество обслуживания в своей сфере, в сфере сестринского дела».

Людмила Виноградова, председатель экзаменационной комиссии, главный врач МУЗ "Городская больница": «Эти дипломные работы будут внедрены в жизнь, так как сначала они все просчитали. Это не теория это все связано с практической работой».

В случае успешной сдачи государственных экзаменов и защиты выпускной квалификационной работы, медсестры получают ещё одну дополнительную специальность - организатор и преподаватель сестринского дела. А сами дипломы медсестры получат через неделю.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ