Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

В Стрежевом - разгар сезона...

4 июля 2005

В Стрежевом - разгар сезона благоустройства. Больше половины всей городской территории подведомственно Жилищно-эксплуатационному управлению №2.

Пятый, 7-й, 9-й микрорайоны, часть 4-го, 3-й гостиничный городок, микрорайоны Новый и 13-й ... действительно, весьма обширная территория досталась обществу ЖЭУ-2 и не равноценная по уровню благоустройства. Как пояснило нам руководство этой жилищно-эксплуатационной организации, в связи с невеликим финансированием грандиозные благоустроительные работы в микрорайонах не запланированы. Бригады школьников в течение первого месяца лета хорошо очистили от мусора и тальника дворы и так называемые "ничейные" территории, вскопали газоны, посеяли траву. В июле, как только СТЭС выделит краску, будут покрашены ограждения газонов и отремонтированы детские городки, установлены скамейки.

В начале сезона удалось решить одну из застарелых проблем благоустройства 3 гостиничного городка. Там, где грунтовые дороги после больших дождей и весеннего паводка тонули в воде и куда по просьбе жителей не однажды выезжали наши съемочные группы, теперь нет луж. На отсыпку проездов в 3гг Управление городского хозяйства завезло 23 машины гравия.

В качестве новшества этого лета директор ЖЭУ-2 Раиса Довжич отметила, что свою долю в благоустройство дворов, раньше обслуживаемых ЖЭСами, стали вносить товарищества собственников жилья. Так, начиная с весны, ТСЖ домов 415, 416 и 426-го, высадило деревья и кустарники, покрасило ограждения и сооружения детской площадки. Но, как сказал нам председатель правления этого товарищества Евгений Токинов, это где-то 30-40% запланированного объема работ на лето. Сейчас начато устройство ливневой канализации во дворе 426-го дома, что позволит, наконец, избавиться от вечной лужи в этом месте.

Словом, работа в микрорайонах идет ежедневная и постоянная. Может быть, и не бросающаяся в глаза до поры-до-времени. Но уже через месяц её количество должно перерасти в качество, и стрежевчане, надеемся, смогут увидеть, как преобразился этим летом наш город.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ