Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

Сегодня во Дворце Искусств "Современник"...

28 июля 2005

Сегодня во Дворце Искусств "Современник" состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работника торговли. Впервые в Стрежевом по распоряжению мэра города Алексея Трошина этот праздник был организован как мероприятие общегородского значения.

Праздник работников торговли отмечается уже 39 лет. Он почти ровесник нашего города, однако, впервые за всю историю Стрежевого, был отмечен у нас так масштабно. Во Дворце искусств "Современник" собрались многочисленные представители торговой отрасли, а также все те, кто хотел их поздравить в этот день.

Лилия Ошева, заместитель начальника отдела экономического анализа и регулирования потребительского рынка: «На сегодняшний день в городе в сфере торговли и общественного питания работает огромное количество людей, эта ниша стала быстро развиваться. Около 15%от всего населения города работают в сфере торговли и общественного питания, поэтому эта ниша стала носить еще и социальное значение. Нельзя к этому популярному празднику относиться равнодушно, вот мы его и вывели на общегородской уровень.

Представители городской Администрации и лично Алексей Трошин вручили 44 почетных грамоты и 22 благодарственных письма плюс денежные премии особо отличившимся предпринимателям, товароведам, продавцам, кондитерам и других представителям местной сферы торговли и общественного питания. Мэр Стрежевого, который собственно и был инициатором празднования дня работника торговли на общегородском уровне, заявил на торжественном собрании, что всегда любил этот день.

Алексей Трошин, мэр города: «Раньше день работника торговли совпадал с днем ВМФ, поэтому мы все вместе его праздновали, и моряки, и торговые. Я помню, мы всегда приходили из рейса и с работниками ОРСа хорошо отмечали этот праздник. А сейчас его празднуют все неделю, так что получается, просто продлили».

Мэр так же пообещал сегодня, что в ближайшем будущем в городе произойдут изменения, которые положительно скажутся на самочувствии местного бизнеса. Подробности этого, Алексей Трошин, впрочем, раскрывать не стал. По окончанию торжественной части и церемонии вручения почетных грамот виновников торжества ожидал праздничный концерт в исполнении стрежевских талантов.

Валентина Чарчиян, управляющая ООО " УРС: «Получилось так, что мы уже неделю празднуем день работника торговли, Очень приятно, что такой большой праздник приятно было увидеть всех своих старых коллег, познакомиться с новыми молодыми работниками торговли. Всех с праздником, здоровья, счастья, всех благ».



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ