Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

У нефтяников вахского региона в...

31 июля 2005

У нефтяников вахского региона в этом году появился свой необычный праздник. В субботу на Вахе прошло экзотическое для наших северных широт мероприятие - летний карнавал. Настоящий. Со всей присущей этому яркому действу атрибутикой.

Карнавал на Вахе это, конечно, не Рио-де-Жанейро, но все же карнавал. Открытие сего праздничного действа, главными участниками которого стали вахтовики-нефтяники, сотрудники сервисных предприятий, коллективы общежитий, состоялось вечером, после рабочего дня. Шумно и с помпой.

Ведущая кричит со сцены: «Жители поселка слушайте, и потом не говорите, что не слышали, большой УСРовский указ. Постановляю 2005-го года, 7-го месяца, 30-го числа ввести ежегодную традицию летнего карнавала в летнюю ночь».

Подготовкой народных гуляний занимались сотрудники службы социального развития Вахского региона, а вот над костюмами, главным атрибутом карнавала, его участники корпели сами. Никаких тематических ограничений, свободный полет фантазии.

Зоя Пичкур, режиссер массовых мероприятий ООО "УСР": «Делали все из подручных материалов, кто привозил старые вещи, что-то находили там, в общем, создавали, шили, кроили, резали».

Получилось пестро и весело. Кого там только не было: Мальвина и Пьеро, пираты и цыганочки, клоуны, привидение и даже старуха с косой. Выбрав себе предводителя, короля карнавала, участники устроили праздничное шествие: от одиннадцатого общежития они отправились на вертолетную площадку, где народные гуляния получили продолжение.

Старый добрый рок-н-ролл, ламбада, цветочный хоровод, бег в мешках - все эти конкурсы перемежались танцами, песнями, выступлениями участников. Несмотря на то, что в импровизированном буфете отсутствовали спиртные напитки, народ веселился во всю. Решением авторитетного жюри приз за лучший женский костюм (Верки Сердючки) был присужден Андрею Гребельному из управления технологического транспорта № 4. А за лучший мужской ("Пьеро") Ирине Колпаковой, из стрежевской сервис-экологии. гран-при карнавала получил Василий Федоров из управления социального развития.

Зоя Пичкур, режиссер массовых мероприятий ООО "УСР": «Получился очень веселый праздник, очень смешной. Люди, конечно, были очень довольны, потому что приезжали с отдыхающей вахты, из близлежащих поселков и месторождений.

Летний карнавал на Вахе решено сделать традиционным мероприятием. Организаторы надеются, что в новом году он будет более масштабным, костюмы участников еще более оригинальными. А пока служба социального развития Вахского региона готовится к следующему празднику - Дню нефтяника.



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ