Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

В музее истории Томской нефти...

30 августа 2005

В музее истории Томской нефти в рамках проекта "Представляем молодых" открылась новая экспозиция. Автор представленных на выставке фоторабот - стрежевчанка Алена Гульченко.

Авторские выставки как уже состоявшихся, так и начинающих художников, фотографов в музее истории Томской нефти давно уже стали доброй традицией. Для стрежевчанки Алены Гульченко нынешняя экспозиция - дебютная.

Валентина Селезнева, директор музея истории Томской нефти: «Город у нас небольшой, и все мы знаем имена наших фотографов, они на слуху, они наши мэтры. И очень приятно, что появляются новые имена, новые молодые люди. Это по-сути наши дети, которые уже выросли, это истинные стрежевчане».

Двадцатипятилетняя стрежевчанка Алена фотографией увлеклась, будучи студенткой тюменского государственного нефтегазового университета.

Алёна Гульченко: «Во время студенчества я познакомилась с одним очень талантливым человеком, он был фотографом тюменским. Он меня всему научил, дал мне первый фотоаппарат, и вот с того началось, понеслось. Снимала все подряд. Я тогда жила в общежитии, все общаговские девчонки попадали под мой объектив».

В представленных на выставке работах трудно выделить доминирующую тему. Все они разноплановые: здесь и пейзажи, и натюрморты, и портреты. Именно поэтому, говорит

Алена, у экспозиции нет названия. Начинающий фотограф, она находится в творческом поиске.

Алёна Гульченко: «Я никогда не буду снимать все то, что мне кажется банальным. Вот этого я боюсь больше всего. А что это конкретно, какой стиль - не знаю. Я люблю, наверное, все, потому что во всем еще нужно все потихоньку попробовать».

Экономист по профессии, Алена работает фотографом-дизайнером. Она посвятила себя любимому делу, о чем не жалеет. Отец Анатолий Георгиевич, выбор дочери одобряет, говорит, главное в жизни, чтобы работа приносила удовольствие.

Алёна Гульченко: «Вообще, конечно, очень волнительно, очень здорово. И в принципе понимаешь, что твоя мечта сбылась, потому что изначально я об этом мечтала. Сейчас смотришь, и думаешь, все это реализовано, все это есть, все это работает, люди ходят, им нравится».

На достигнутом Алена не намерена останавливаться и надеется, что в ее жизни будет еще немало красивых, удачных работ.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ