Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Сегодня в городской администрации состоялось...

26 сентября 2005

Сегодня в городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 40-летия Стрежевого. В работе оргкомитета принял участие первый заместитель губернатора Томской области Вячеслав Наговицын.

Руководила сегодняшним заседанием оргкомитета первый заместитель главы города Ирина Садыкова. Она отметила, что стрежевчанам предстоит выполнить огромную работу, для достойной встречи юбилея своего города. Весь предстоящий год должен пройти под флагом 40-летия Стрежевого. Некоторые проекты уже начали реализовываться, но главное еще впереди. Подготовка празднования столь многопланова, что Ирина Владимировна предложила создать несколько оргкомитетов или рабочих групп, по одному на каждое конкретное направление - благоустройство и строительство, спортивные и культурно-массовые проекты, работа с ветеранами и так далее. Сегодня руководители городских организаций и предприятий обсудили лишь несколько важнейших тем. Первое - благоустройство города. Приоритетом здесь, по общему мнению, должно стать асфальтирование внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек, приведение в порядок дворов. Такой подход к этому вопросу поддержал и первый заместитель губернатора. Руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики Мариетта Бирюкова предложила вспомнить о сквере возле дома №53 по улице Строителей. Его заложили в год 30-летия города, но, увы, должного ухода эта территория не получила. Было бы очень уместно к очередному юбилею Стрежевого общими усилиями предприятий и муниципалитета сделать из сквера настоящее место отдыха для горожан. Идея была одобрена участниками оргкомитета. Были сегодня обсуждены и некоторые другие предложения - в частности проект проведения в будущем году Стрежевом спортивных игр городов Томской области. Участники сегодняшнего совещания договорились подготовить к середине октября расчеты примерной стоимости каждого из озвученных проектов и продолжить их обсуждение уже более предметно.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ