Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Закончился дачный сезон. Сотрудники противопожарной...

12 октября 2005

Закончился дачный сезон. Сотрудники противопожарной службы говорят, что уже первый месяц осени был значительно благополучнее, чем предыдущий, по статистике возгораний на садовых участках. Тем не менее, каждый третий из зарегистрированных пожаров, возникал именно на дачах.

В минувшем месяце также не обошлось без чрезвычайных происшествий. Работы у сотрудников противопожарной службы хватало.

Ольга Мацукова, старший инспектор ОГПС-1: «В сентябре месяце сотрудниками ОГПС-1 зафиксировано 9 пожаров, 3 из них в квартирах, 2 в личных автомобилях, 1 пожар на промышленном складе, 3 пожара на дачных участках».

В частности, сгорели 2 личных автомобиля - "запорожец" и "москвич 412". Предположительная причина возгораний - поджег. Впрочем, такие случаи умышленного причинения вреда в нашем городе очень редки. По-прежнему основной причиной возникновения пожара остается неосторожное обращение с огнем самих владельцев имущества. Так, например, 12 сентября на одном из дачных участков садово-огородного товарищества "Буровик", расположенном на 17 километре, загорелся дачный домик. Огонь полностью уничтожил жилое строение, и значительно повредил дом на соседнем участке. Еще один дачный домик сгорел в сентябре на 12 километре. В этом случае причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытовых приборов, проще говоря, использование самодельного обогревателя. В другом садово-огородном товариществе огнем уничтожена баня - хозяева неудачно пытались растопить печь. Общий материальный ущерб от сентябрьских пожаров составил 28 тысяч 500 рублей. Всего за минувшие 9 месяцев зарегистрировано 66 пожаров. Несколько из них произошли по вине детей.

Ольга Мацукова, старший инспектор ОГПС-1: «Хотелось бы обратить внимание родителей, чтобы объясняли своим детям постоянно, насколько опасно баловаться со спичками, чтобы помнили, что самые опасные последствия могут быть именно после детских шалостей. Это самое опасная причина возникновения любого пожара».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ