Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

В Стрежевом началась подготовка к...

17 октября 2005

В Стрежевом началась подготовка к проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая намечена правительством нашей страны на июль 2006-го года. Уже создана комиссия по организации проведения этой акции в нашем городе. К выполнению своих обязанностей приступил уполномоченный по сельскохозяйственной переписи.

Кабинет стрежевского уполномоченного по сельскохозяйственной переписи Марины Сальниченко расположен на 2-м этаже здания КБО, там же, где 3 года назад работал уполномоченный всероссийской переписи населения. В отличие от предыдущей, перепись 2006-го года будет отраслевой и выборочной. Она охватит только занятых сельскохозяйственным трудом, в том числе владельцев садово-огородных участков. Как объяснила нам Марина Ивановна, цель переписи - уточнение данных по использованию сельскохозяйственных земель, по количеству крестьянских и фермерских хозяйств.

Марина Сальниченко, уполномоченный по ВСХП в Стрежевом: «И перепись проводится на основании тех данных, которые человек сам захочет о себе рассказать. То есть, переписчики будут заносить в карточки те данные, которые будут говорить сами граждане. Допустим, если он занимается крупным рогатым скотом, то он должен, его общественная обязанность, указать поголовье скота. Коз, свиней, кур, гусей.

Переписчики не будут пересчитывать поголовье, измерять площади земель. И к налогам предстоящая сельскохозяйственная перепись тоже не имеет отношения. В анкетах не будут проставляться и фамилии. Данные предстоящей всероссийской переписи дадут возможность российскому правительству и местным властям уточнить структуру ведения сельского хозяйства в стране и на территории, разработать стратегию развития отрасли на будущее. Уже сейчас у уполномоченного немало работы. По уже устаревшим данным государственного аграрно-промышленного регистра, в Стрежевом 22 фермерских хозяйства. В ближайшее время предстоит выяснить, сколько их по состоянию на 1-е января 2005-го года.

Марина Сальниченко, уполномоченный по ВСХП в Стрежевом: «Очень много данных, списков, уточнений, адресных данных, местонахождение сельхозпредприятий, которые были занесены в государственный регистр. Идет уточнение, работа со списками».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет организована по образцу всеобщей переписи населения. Но на этот раз в Стрежевом понадобится в 3 раза меньше переписчиков, чем в 2002-м году.

Марина Сальниченко, уполномоченный по ВСХП в Стрежевом: «Переписчиков у нас, по предварительным подсчетам, будет 44 человека, инспектора и заведующие переписными участками».

Предполагается, что временные рабочие места примерно на полтора месяца будут предоставлены не имеющим работы стрежевчанам городским центром занятости населения. Сама перепись должна пройти с 1 по 25-е июля следующего года.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ