Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Для внутрирегиональных авиаперевозок нужна финансовая поддержка области.

25 февраля 2014

«Томск Авиа» готова рассмотреть предложения администрации Томской области по вхождению в уставный капитал предприятия. Однако, ее доля не должна превышать 25-ти процентов. Об этом представители руководства компании заявили сегодня на пресс-конференции в Томске. Они рассказали, что к лету "Томск Авиа" подключится к глобальной системе продажи билетов через интернет. Пока их можно приобрести на сайте самой компании и принадлежащего ей "Агентства воздушных сообщений". Также сегодня стало известно о том, что предприятие планирует запустить новые рейсы – «Стрежевой-Тюмень» и «Каргасок-Новосибирск».
Рейс из Каргаска в Новосибирск, уверяет руководство «Томск Авиа» нерентабелен, но ввести планируют. На него будут выделены государственные субсидии. Также намерены открыть направление «Томск-Каргасок», на которое госсубсидии не положены, поскольку рейс внутрирегиональный. В том, что он будет востребован, специалисты авиакомпании не сомневаются. Хотя от областного центра до Каргаска всего 460 километров. Чтобы самолеты полетели по этому маршруту, «Томск Авиа» необходима поддержка области. Переговоры сейчас ведутся. Речь идет о нескольких десятках миллионов рублей. Без вливаний из областной казны стоимость билетов на данный рейс может дойти до 10-ти тысяч, меньшая цена предприятию будет невыгодна. Все-таки, «Томск Авиа» - компания не социальная, ее цель - получение прибыли, подчеркнул заместитель директора по перспективному развитию Олег Данилов сегодня на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" в Томске.
Весной компания планирует запустить рейс "Стрежевой - Тюмень" - выполнять его будут самолеты Ан-24 и Ан-26.

Виктор Марьёнкин, директор ООО «Авиакомпания «Томск Авиа»: «Рейс «Стрежевой-Тюмень» взялся из программы субсидирования. По этой программе есть маршруты, томский есть маршрут такой «Тюмень-Стрежевой», «Стрежевой-Тюмень». Коль мы летаем в Стрежевой, мы полетим и в Тюмень.
Думаю, что будет востребован. В апреле мы должны выполнять эти рейсы».

В то же время на днях компания сообщила об отмене рейсов из Томска до Нижневартовска и Сургута. Объявив их нерентабельными.

Виктор Марьёнкин, директор ООО «Авиакомпания «Томск Авиа»: «Это право авиационной компании - летать только на прибыльных рейсах. Последнее время они не были востребованы, провальный сезон сейчас. Конечно, убыточные рейсы. Мы если почувствуем приток пассажиров, мы сразу включим, и этими рейсами полетим».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ