Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Центральная пресса сообщила об ожидаемом...

24 ноября 2005

Центральная пресса сообщила об ожидаемом с 1 -го января 2006 года повышении цен на авиаперелеты и железнодорожный проезд. В связи с этим к нам в редакцию поступило немало звонков от стрежевчан, интересующихся тем, насколько подорожают билеты в новом году.

За уходящий год цены на авиаперелеты менялись несколько раз, причем исключительно по возрастающей. Если в январе 2005 стоимость билета до Томска по тарифу "экономический" была 2600, то уже в июне ровно на 550 рублей дороже. Очередной скачок отмечен в конце августа, когда все российские авиакомпании ввели топливный сбор в связи с повышением цен на энергоносители, в частности на авиационный керосин. Получается, меньше чем за год билеты подорожали в среднем на 1230 рублей. Сейчас стоимость авиабилета Стрежевой-Томск по тарифу "экономический" вместе с топливным сбором - 3830 рублей. При покупке в центральном городском агентстве, которое находится в доме № 306, возможно приобрести билет дешевле - за 3480 рублей. Для большинства населения это слабое утешение. Рост цен обеспокоит многих. Однако в агентстве стрежевского филиала "ТомскАвиа", куда мы обратились за информацией, нас успокоили - в ближайшее время нового подорожания не предвидится.

Людмила Михеева, начальник Агентства СФ ОАО "ТомскАвиа": «До Нового года повышения цен не будет однозначно, После Нового возможно будет подкорректирован топливный сбор. А вообще руководство "ТомскАвиа" надеется продержать цены неизменными до конца весны, в том случае конечно, если топливо сильно не подорожает».

Топливный сбор, который сейчас взимается в размере 300 рублей, может увеличиться, но незначительно. Впрочем, уже сейчас стоимость авиабилета только в один конец - до Томска всего на 428 рублей меньше, чем утвержденный для северных территорий прожиточный минимум, поэтому даже небольшое подорожание может сделать так, что полеты станут ну уж совсем не по карману многим горожанам. Понимая это, "ТомскАвиа" намерено как можно дольше удерживать цены на прежнем уровне. По крайней мере, так уверяют представители компании. Что касается железнодорожного проезда - пока информации об изменение расценок в местные ЖД-кассы не поступало. Так что, желающие отправиться куда-нибудь в новогодние каникулы, все равно - на самолете или поезде - смогут сделать это по нынешним ценам.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ