Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/09/2025 по 20/09/2025

В связи с низкой температурой...

10 января 2006

В связи с низкой температурой воздуха в Стрежевом приостановлено движение не только городского транспорта. Накануне вечером в нескольких микрорайонах города выведены из работы более десятка лифтов.

Сутки назад в Стрежевом не действовало 14 лифтов. Сегодня утром ситуация несколько улучшилась - механикам общества "СЛК", отвечающего за техническое обслуживание машин, удалось запустить 4 из них.

Юрий Куцан, директор ООО "СЛК": «ЖЭСы некоторые выполнили заявки по утеплению подъездов, т.е. где-то пружины вставили, где еще кое что, так как владелец лифтов независимо от форм - ТСЖ или управленческая компания он обязан соблюдать правила и законы».

Согласно установленным правилам, эксплуатация лифтов запрещена, если температура в шахте и машинном отделении ниже пяти градусов тепла. По словам директора "Стрежевской лифтовой компании" Юрия Куцана, в данное время во многих подъездах стрежевских домов столбик термометра опускается до нулевой отметки и ниже. Техника работает с перебоями, идет большой износ оборудования, застывают лебедки и двигатели.

Юрий Куцан, директор ООО "СЛК": «Молодежная 21 лебедку менять нужно, сейчас это невозможно, так как температура очень низкая, нужно хотя бы - 35-30. Электронные лифты в 9 микрорайоне тоже плохо себя ведут, в мороз электроника плохо работает».

Несмотря на старания ЖЭСов и специалистов "СЛК" по утеплению подъездов, а именно это сейчас необходимо для бесперебойной работы лифтов, прогнозы неутешительны - под угрозой остановки еще 6 машин.

Юрий Куцан, директор ООО "СЛК": «Если до выходных потепления не будет и если не утеплят каким-то образом подъезды, скорее всего будет еще больше остановок».



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ