Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

11 февраля в Томске состоялся...

12 февраля 2006

11 февраля в Томске состоялся гала-концерт областного фестиваля "Томская мозаика". В нем приняли участие и стрежевчане. Наш сюжет из дворца народного творчества "Авангард".

Фестиваль народного творчества "Томская мозаика" проводится уже седьмой год. Он - своеобразная визитная карточка нашей области. Фестиваль объединяет свыше 4 тысяч самодеятельных артистов в возрасте от 4 до 75 лет. "Томская мозаика" - это долгосрочная комплексная программа, включающая в себя более 20 областных, городских и межрайонных жанровых конкурсов.

Александр Глебов, генеральный директор ОАО "Центрсибнефтепровод": «Великолепный праздник, великолепное шоу. Я бывший житель города Санкт-Петербурга, я скажу, что томские таланты дают фору питерским талантам».

Стрежевские таланты ежегодно принимают участие в фестивале, но, к сожалению, не во всех конкурсах. Это связано, прежде всего, с удаленностью нашего города от областного центра. На выставке перед нынешним гала-концертом "Томской мозаики" стрежевчане представили работы умельцев декоративно-прикладного искусства, а на сцене - дизайн-театр мод "Мистификация". На суд зрителей были представлены две коллекции - "Русский лен", победившая в международном конкурсе "Надежда Европы" и "Коралловый Диксиленд".

Светлана Иванова, художественный руководитель дизайн-театра мод "Мистификация" УКС и МП: «А вот коллекция "Коралловый Диксиленд" новая, она была представлена на вручении лауреатов премии мэра города. Здесь ее не видели, а увидев, удивлялись, подходили, спрашивали потом из чего сделали».

По словам начальника городского управления культуры, спорта и молодежной политики Мариетты Бирюковой, награжденной на фестивале дипломом "За сохранение и развитие декоративно-прикладного искусства", в 2006-ом году стрежевчане смогут участвовать во всех конкурсах "Томской мозаики". Они не будут выезжать в областной центр, жюри фестиваля само посетит наш город, чтобы по достоинству оценить таланты Севера.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ