Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/09/2025 по 20/09/2025

Накануне Всемирного дня театра, отмечаемого...

27 марта 2006

Накануне Всемирного дня театра, отмечаемого 27 марта, на сцене Дворца искусств "Современник" состоялась премьера спектакля "Любовь вчетвером или Квадратура круга" в постановке любительского театрального коллектива "Феникс". Спектакль проходил при полном аншлаге.

Комедия-водевиль "Квадратура круга" - одна из ранних работ знаменитого советского писателя Валентина Катаева. Пьеса была написана в 1928-ом. В том же году ее начали играть на малой сцене МХАТа, потом по всей стране и даже за рубежом: в 30-х годах "Квадратуру круга" поставили на Бродвее. Теперь вот и в Стрежевом. Эта первый спектакль взрослого состава театра "Феникс" в нынешнем году. В зале был аншлаг. Наблюдая за историей двух молодых супружеских пар, живущих в одной общежитской комнате, зрители много смеялись. Как видно, даже спустя 80 лет пьеса об особенностях любви в условиях сурового советского быта остается для россиян интересной и понятной.

Галина Линкеева, руководитель любительского театра "Феникс": «Пьеса написана очень хорошо, легким языком. Мы выбрали ее еще и потому, что состав действующих лиц позволил задействовать в спектакле всех наших актеров».

Впрочем, это не совсем так. Для того чтобы задействовать всех актеров стрежевчанам пришлось ввести в постановку еще одного персонажа - домоуправа. Текст для него позаимствовали из рассказов Зощенко. Получилось очень органично.

Галина Линкеева, руководитель любительского театра "Феникс": «Актеры играли замечательно. Получился настоящий ансамбль. Не было ярких вспышек, зато все играли очень ровно».

"Феникс" покажет "Квадратуру круга" еще дважды: 8 и 15 апреля. А в мае ожидается новая премьера. Сейчас ее готовит вторая группа театра.

Галина Линкеева, руководитель любительского театра "Феникс": «Мы работаем над постановкой пьесы "13-ый номер" знаменитого английского драматурга Рея Куни».

Это тоже комедия, причем, если к названию катаевской пьесы стрежевчане добавили "Любовь вчетвером", то к английской применимо уже дополнение "Любовь вшестером". Рей Куни считается непревзойденным мастером комедийных сюжетов. "13-ый номер" яркое тому подтверждение. Так что, не пропустите премьеру!



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ