Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

В пятницу 31 марта в...

3 апреля 2006

В пятницу 31 марта в Стрежевом был совершен акт вандализма. Неизвестные подожгли лифт во втором подъезде дома №26 по улице Сибирской. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

В пятницу вечером жители верхних этажей второго подъезда 26 дома по улице Сибирской почувствовали едкий запах дыма. Выглянули - пожар. Огонь охватил кабину лифта, причем настолько сильно, что даже неспециалисту было понятно - это средство передвижения уже не спасти.

Юрий Куцан, директор ООО "СЛК": «По шахте как бы пожар поднялся, и полностью выгорело и машинное отделение лифта, станция управления, лебедка, все канаты, все, что было сгорело».

Восстановлению не подлежит ни один механизм сложной машины. Даже металлическая лебедка перекалилась настолько сильно, что теперь ей место только на свалке. Сомнений в том, что возгорание в кабине лифта 26 дома по улице Сибирской произошло не случайно, а преднамеренно, нет ни у милиции, ни у лифтовиков.

Юрий Куцан, директор ООО "СЛК": «Это был поджог. Этим как раз сейчас занимается милиция. По словам жителей, там всегда молодежь собиралась, да и по картине происшествия видно. Что это был поджог».

Чья-то "шалость" обойдется городскому бюджету в миллион рублей - именно столько стоит новый лифт. Когда он будет куплен и установлен пока не ясно. По прогнозам стрежевской лифтовой компании жителям второго подъезда 26 дома по улице Сибирской подниматься на этажи пешком придется как минимум до начала осени.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ