Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

В Стрежевом завершилась ежегодная военно-спортивная...

14 мая 2006

В Стрежевом завершилась ежегодная военно-спортивная игра "Защита". 6 этапов соревнований показали, кто из школьников города лучше всех чеканит шаг, плавает, бегает и проходит экстремальные маршруты выживания.

Поколения школьников 80-х и начала 90-х годов прошлого столетия играли в "Зарницу". В ее основе - смотр-конкурс песни и строя, стрельба и импровизированное сражение - "красные" против "синих".

Сходство с игрой старших в игре нынешних юношей и девушек в двух первых буквах названия, строевой подготовке и стрельбе. Современная игра "Защита" - большой комплекс соревнований, на силу, выносливость и мышление. Особняком в этом ряду стоит "Маршрут выживания" - именно здесь проверяется, насколько готов школьник к серьезным испытаниям.

В этом году в "Маршруте выживания", по уже сложившейся традиции он проходил в городской парковой зоне, добавилось несколько довольно сложных силовых этапов.

Николай Бобровский, главный судья соревнований: «Это связано с тем, что команда-победитель будет участвовать в российских соревнованиях и они должны выступить там достойно».

Если в прошлом году в военно-спортивной игре участвовали только учащиеся старших классов, то в этом к ним впервые присоединились и школьники среднего звена. По мнению организаторов "Защиты - 2006", эксперимент удался. Многие команды семиклассников показали высокий уровень, выступив не хуже своих старших товарищей.

Владимир Турубанов, начальник управления образования городской администрации: «Сегодня каждый сделал победу над собой, сделал большой шаг вперед и хочется вам пожелать, чтобы вот это движение в вашей жизни никогда не останавливалось».

По итогам соревнований чемпионом "Защиты" в старшей группе стала школа номер 7. На многих этапах ребята были на голову выше своих соперников. Второе место у школы номер пять, замкнули тройку призеров учащиеся второй.

Александр Паймухин, участник команды СШ №2: «Это тот результат, к которому была готова наша команда, потому что в других школах сильнее были участники. Команда хоть и не всегда была на призовых местах, но тем не менее это дало какой-то опыт и заряд на будущий год».

Алексей Баннов, участник команды СШ №5: «Могли бы и лучше выступить, но нам на пожарно-тактической полосе не повезло с жеребьевкой - были вторыми. В середине лучше выступать».

Бурхавцов, участник команды СШ №7: «Седьмая школа в этом году была лучшей и то, что мы стали чемпионами, наверное, должно было быть так!».

В средней группе места распределились следующим образом: на первом - первая, на втором месте седьмая школа, на третьем - пятая. В следующем году организаторы "Защиты" вновь планируют внести в игру некоторые новшества: изменятся правила, появятся дополнительные этапы - соревнования должны идти в ногу со временем.



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ