Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Сегодня в стрежевском ресурсном центре...

25 мая 2006

Сегодня в стрежевском ресурсном центре Томского Государственного университета, который располагается в здании 3-й школы, состоялась очередная видеоконференция. Она организована областным департаментом по работе с муниципальными образованиями и была посвящена реформе местного самоуправления.

Вряд ли возможно было депутатам стрежевской Думы, работникам администрации города, руководителям районных и александровского сельского поселения органов представительной и исполнительной властей и еще десяткам других представителей органов местного самоуправления нашей области побывать на обучающем семинаре в Томске. Поэтому все чаще для учебы областная администрация использует возможности таких ресурсных центров, как наш. Их в области 20.

Тема сегодняшнего семинара - "Роль представительной власти в осуществлении реформы местного самоуправления и разработке среднесрочных программ социально-экономического развития муниципальных образований".

Валерий Харахорин, председатель Думы городского округа Стрежевой: «Не все депутаты, правда, имеют возможность участвовать, но, тем не менее, заметили? - с большим интересом наблюдают за информацией, которую привезли из Москвы. То есть, это не специалисты из Томска, а специалисты, которые системно занимаются этими вопросами. Они могут объяснить ситуацию в целом по России, в отдельных регионах, где мы отстаем, опережаем, какие проблемы вообще у людей возникают».

По мнению Валерия Михайловича, такие семинары, как сегодня, дают массу новой полезной информации депутатам, которые избраны чуть больше полугода назад. Тем более - представителям депутатских корпусов 140 новых муниципальных образований области.

Валерий Харахорин, председатель Думы городского округа Стрежевой: «У нас здесь из студии можно общаться, задавать вопросы, получать ответы и принимать участие в полемике, которая может быть здесь. Поэтому со всех точек зрения это полезно».

В течение рабочего дня участники видеоконференции обсудили около десятка важных тем, касающихся реформы местного самоуправления.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ