Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

В 2005 году у нефтяников...

28 июня 2006

В 2005 году у нефтяников вахского региона появился свой необычный праздник - летний карнавал. Проведение таких мероприятий решено было сделать традицией. На днях жители поселка "Вах" стали участниками праздничного действа под названием "Вахский балаган".

В этом году праздник лета, его организаторы, сотрудники службы социального развития Вахского региона, решили отметить в лучших традициях русского фольклора. Отсюда и название "Балаган", и соответствующая атрибутика.

Зоя Пичкур, режиссер массовых мероприятий ООО "УСР": «Нам более близки русские мотивы, русского народного праздника. А раз родилась идея, родился сценарий, на основе мотивов каких-то, каких-то сборников, что-то я сама придумала, какие-то подсказки тоже были от людей».

Всех гостей, пришедших на праздник, для начала хлебом солью привечали. Развлекали участников праздника ведущие - "девчушки-конопушки", да коробейники, бойко предлагавшие публике всевозможный товар. Ярморочные торговцы так и сыпали шутками-прибаутками, загадывали загадки, в общем, от души веселили честной народ. Ни одно представление не обходится без конкурсов. На вахском балагане их было множество. Гости делились рецептами самых вкусных пирогов, бегали в калошах, переносили дрова, распевали задиристые частушки. Гвоздем праздничного действа стал конкурс на "Лучший русский костюм". Здесь работникам управления социального развития не было равных.

Зоя Пичкур, режиссер массовых мероприятий ООО "УСР": «В основном охотно участвуют и сразу же откликаются работники нашего предприятия. Они сразу же подхватывают инициативу, кого-то своим примером заражают немножко, ну и потом готовятся усиленно именно они. Где-то на отдыхающей вахте, где-то уже на рабочей».

Весь вечер на Вахском балагане работала поляна желаний, ворожили цыганки-гадалки, крутил свою шарманку шарманщик. Народ плясал и веселился.

Зоя Пичкур, режиссер массовых мероприятий ООО "УСР": «Такие праздники нравятся, просто они уличные. Я сама только "за" эту идею создания таких праздников, именно их проведения на улице. Потому что хочется лета, хочется свежего воздуха, надоели тесные помещения. Ну и потом, это весело».

Будущим летом праздник обязательно повторится. А вот каким он будет - пока неизвестно. Но работники службы социального развития наверняка вновь придумают что-то оригинальное и необычное.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ