Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/10/2025 по 09/10/2025

Более двух миллионов рублей в...

5 июля 2006

Более двух миллионов рублей в этом году выделило акционерное общество «Томскнефть» на организацию летнего отдыха ребят из малообеспеченных семей, детей, находящихся под опекой и сирот. Деньги получат все территории, на которых ведет свою производственную деятельность градообразующее предприятие.

Средства на организацию летнего отдыха распределялись из расчета числа нуждающихся в социальной поддержке в каждом отдельно взятом районе. Самую большую сумму, 740 тысяч рублей, получил Парабельский район. Данной территории также выделено дополнительно 255 тысяч рублей на реализацию программы временной занятости подростков из малообеспеченных семей в летний период. 436 тысяч рублей ушли в Каргасокский район, 720 - в Александровский. Благодаря помощи нефтяников 22 ребенка из райцентра и близлежащих сел (дети-инвалиды, сироты, и дети, находящиеся под опекой) смогут побывать этим летом на море. Их ждут три недели отдыха в одном из детско-юношеских пансионатов Анапы. На юг с ребятишками отправятся двое сопровождающих. Как сообщил нам заместитель главы Александровского района Владимир Гоппе, все необходимые договоренности уже есть, путевки и билеты давно заказаны. Их осталось только выкупить. Стрежевой получил от акционерного общества "Томскнефть" 400 тысяч рублей. Триста тысяч пошли на приобретение путевок для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 19-ть стрежевских ребятишек проведут три недели в санаторно-оздоровительном лагере «Орленок» в Омской области. По словам Татьяны Корнышевой, начальника отдела опеки и попечительства управления образования городской администрации, в этом заведении стрежевчане будут отдыхать впервые. «Орленок» - лагерь республиканского значения. У него хорошие рекомендации. В программу пребывания входят лечебные процедуры. Оставшиеся сто тысяч, полученных стрежевчанами от нефтяников, будут потрачены на организацию летнего отдыха трудных подростков. Одиннадцать человек отправятся в туристический лагерь на Саянах.



Последние новости





Инновационные технологии – в школы
30 сентября 2025
Случай интернет-мошенничества
30 сентября 2025
Дроппинг - новый вид мошенничества
30 сентября 2025
Около 100 тонн гуманитарного груза доставит гуманитарная миссия «Красный обоз»
30 сентября 2025
День воссоединения, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально стали частью России
30 сентября 2025
Там, где мамонты ходили…
29 сентября 2025
Дружба объединяет сердца!
29 сентября 2025
Жертва перевела мошенникам деньги под предлогом замены домофона
29 сентября 2025
Благоустройство завершается
29 сентября 2025
Региональная программа «Наши Герои» - билет в будущее
29 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ