Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

Сегодня в малом зале стрежевской...

25 июля 2006

Сегодня в малом зале стрежевской администрации состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Итогом его работы стало внесение некоторых изменений в действующее соглашение о социальном партнерстве между администрацией городского округа, объединениями работодателей и Координационным советом профсоюзов Стрежевого.

Изменения, за внесение которых члены трехсторонней комиссии проголосовали единогласно, коснулись разделов "Оплата труда, доходы и уровень жизни населения" областного и "Доходы и уровень жизни" городского Соглашений о социальном партнерстве на 2006 - 2008 годы. Согласно принятым сегодня изменениям, администрация Стрежевого обязуется обеспечить повышение уровня реальной заработной платы работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета, не менее чем в полтора раза в течение трех лет. Местные власти принимают на себя обязательства сделать все, чтобы не позднее 2008-го года довести минимальный уровень зарплаты бюджетников до величины прожиточного минимума трудоспособного населения Томской области (без учета районного коэффициента ). Кроме этого в раздел "Доходы и уровень жизни" внесен еще один дополнительный пункт. Он предусматривает предоставление работникам муниципальных учреждений гарантий и компенсаций, связанных с работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, а также устанавливает процентную надбавку к заработной плате молодежи (в возрасте до 30 лет) в полном размере с первого дня работы, если они прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет. Еще одно изменение городского соглашения касается уже работодателей внебюджетной сферы Стрежевого. Согласно ему они будут принимать все меры к тому, чтобы обеспечить уровень месячной заработной платы работника без учета районного коэффициента в 2006-м году - не ниже 2600 рублей (кстати, сегодня это условие уже выполняется большинством предприятий - участников соглашения). В 2007-м году они должны обеспечить зарплату своим работникам не ниже 3400 рублей, а в 2008-м - не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения области (опять же без учета районного коэффициента и местных надбавок).



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ