Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 01/11/2025 по 01/11/2025

Хорошая новость для студентов государственных...

6 августа 2006

Хорошая новость для студентов государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Томской области. Утвержден порядок, по которому областной бюджет будет оплачивать студентам-очникам проезд к месту учебы, если их семьи стоят на учете в органах социальной защиты.

Закон Томской области о мерах по социальной поддержке учащихся и студентов государственных образовательных учреждений профессионального образования на территории Томской области по оплате проезда был принят областной Думой два месяца назад. Он касается обучающихся очно в учреждениях начального, среднего и высшего образования. Право на оплату проезда из дома к месту учебы и обратно имеют студенты из малообеспеченных семей, зарегистрированных по месту жительства на территории нашей области. Согласно постановлению оплата проезда осуществляется в форме денежной компенсации части расходов на проезд до места жительства и обратно автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом. Выплата компенсации будет производиться по месту обучения студентов. Вместе с заявлением, проездными документами, копиями паспорта и студенческого билета, нужно будет в обязательном порядке предъявить справку, полученную в центре социальной поддержки населения по месту жительства о том, что семья является малообеспеченной. Профсоюзный студенческий орган и руководство государственного учебного заведения сами определят персональный размер компенсационной выплаты в пределах выделенных квот. Причем, выплата будет проходить путем зачисления на банковские счета получателей либо через почтовые отделения. Сейчас в областной администрации идет работа по составлению перечня образовательных учреждений, студенты которых будут иметь право на оплату проезда. Специальным распоряжением администрации области для каждого вуза будет установлена квота пропорционально численности студентов-очников, зарегистрированных по месту жительства в городах и селах области. Сколько студентов-стрежевчан смогут воспользоваться этой областной льготой, пока не известно - стрежевской центр социальной поддержки населения еще не получил нормативные документы по новому закону. Так что более подробные разъяснения еще впереди. Но так как постановление в силу уже вступило, советуем студентам сохранять проездные билеты.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ