Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

Приближается начало нового учебного года....

9 августа 2006

Приближается начало нового учебного года. Ученики и учителя пока на каникулах и в отпусках, а в управлении образования городской администрации уже идет подготовка к предстоящему августовскому педсовету. В этом году педагогическая конференция будет значительно отличаться от предыдущих.

Основной задачей предстоящего августовского педсовета стрежевских учителей будет, как и обычно, подведение итогов предыдущего учебного года, и планы на новый. Главной темой станет обсуждение так называемого общественного доклада о состоянии муниципальной системы образования.

Владимир Турубанов, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Сейчас в России проводится эксперимент, начиная от Федерации, региона, муниципалитета - такие готовят доклады о состоянии. Мы вошли в эксперимент Томской области. На уровне региона наш муниципалитет вошел и 7-я школа от школ».

Кроме того, на педсовете пойдет речь о выполнении приоритетного национального проекта образования, о внедрении регионального учебного плана, а также о предпрофильной и профильной подготовке школьников. А теперь - об особенностях. В связи с тем, что в последние годы в нашем городе большое значение придается дошкольному образованию, да и проблема мест в детских садах стоит остро, в конференции впервые примут участие педагоги детских садов.

Владимир Турубанов, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Думаем пригласить воспитателей детских садов тоже, но поскольку зал - количество людей ограничено, мы должны сократить количество учителей присутствующих. И на совете директоров было принято решение, что до каждого учреждения, в зависимости от коллектива, будет доведена квота. По этой квоте мы будем приглашать».

Таким образом, в нынешней конференции примут участие не все учителя города, как было раньше, а делегаты от школ, детсадов и учреждений дополнительного образования. Ну а второй отличительной чертой предстоящей конференции является то, что впервые она пройдет в течение одного дня, 25-го августа. Состоится только пленарное заседание. Занятий в секциях на следующий день не будет.

Владимир Турубанов, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Опыт показывает, что от проведения секций в то время, когда идет проверка школ, когда учителя в отпуске, голова болит о том, как сдать, эффект не очень большой».

Работу учителей-предметников в секциях решено перенести на 1-ю учебную четверть. По такому же принципу будет проходить и областная учительская конференция, участие в которой стрежевская делегация примет 21 августа.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ