Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

Поставка новой техники и обеспечение...

10 августа 2006

Поставка новой техники и обеспечение подразделений оборудованием - одно из приоритетных направлений инвестиций акционерного общества "Томскнефть" в этом году. В первом полугодии 2006-го предприятие закупило для своих нужд 118 единиц различной техники. И вновь - пополнение. Сегодня в Управление технологического транспорта № 2 пришли три новых промысловых паровых передвижных установки.

Эти машины проделали долгий путь. За девять суток "гонщики" (водители завода "Первомайскхиммаш", что в Тамбовской области) проехали 3 тысячи двести километров. Сегодня утром спецтехника благополучно прибыла в "УТТ-2". Перегонщики вздохнули свободно - ценный груз доставлен в целости и сохранности. Промысловые паровые передвижные установки на базе КАМАЗа для транспортников - новинка. До сегодняшнего дня в автопарке второй колонны были ППУшки только на базе КРАЗа и УРАЛа.

Владимир Головин, механик автоколонны №2 ООО "УТТ-2": «У нас КРАЗы уже устарели, УРАЛы тоже выпадают, стараемся выше подниматься. У нее идет водоподготовка электромагнитная, специально для очищения воды, ну и пока новые запальники, котел нового образца».

О других преимуществах передвижной установки транспортники скажут позже, после того, как до конца разберутся с технической документацией, опробуют машины в действии. ППУ - техника, которая очень востребована на месторождениях в зимний период. Работы ей хватает. Поэтому пополнению в колонне рады. До конца месяца в "УТТ-2" ждут еще шесть таких автомобилей.

Обновление парка ожидается и в автоколонне №1. На этой неделе транспортники уже получили один подъемник - АПРС-50.

Александр Шаламов, начальник автоколонны №1 ООО "УТТ-2": «Это первый, не знаю, посмотрим, как в работе. Но в принципе, отзывы хорошие о нем. Грузоподъемность увеличена, полноприводный, то есть для наших условий он пригодится».

Пункт приписки АПРС-50 уже известен. Его отправят на Васюган. В 2006-м автоколонна № 1 должна получить еще три новых тяжелых подъемника УПА-60, которые будут задействованы на капитальном ремонте скважин.

Александр Шаламов, начальник автоколонны №1 ООО "УТТ-2": «Тяжелые подъемники у нас - уже парк устаревший. Три старых подъемника есть. То есть, мы реально можем их поменять. Средний возраст машин у нас в колонне - 4 - 5 лет. В основном, парк обновлен. Остались вот три единицы старых. Остальные - все новые. То есть еще лет пять спокойно можем работать мы».

Обновление автопарка Управления технологического транспорта № 2 в этом году будет масштабным. Новую спецтехнику получат практически все колонны предприятия.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ