Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

В Стрежевом продолжается рекультивация свайных...

16 августа 2006

В Стрежевом продолжается рекультивация свайных полей. Территории, где когда-то начиналось, но в последствии было остановлено строительство, очищают от тальника и железобетонных конструкций, котлованы засыпают песком.

К ивовым рощам за окном жители дома №80 по улице Строителей уже привыкли. Когда-то на этих площадках начиналось возведение жилых домов. Строители вырыли котлован под фундамент, забили сваи. На этом дело и остановилось. Через несколько лет свайное поле превратилось в небольшое болотце и постепенно заросло влаголюбивым тальником. Территории эти принадлежат городу, но находятся в аренде акционерного общества "Томскнефть". Нефтяники решили, было, вернуть Стрежевому невостребованные участки, но городские власти потребовали сначала привести в порядок эти земли. За рекультивацию бывших строительных площадок взялись работники фирмы "Зеленстрой". Начали они с того, что вырубили выросший здесь ивняк. Оказалось, что это была не просто заросшая территория - деревья скрывали настоящую свалку. Следующий этап после вырубки - необходимо как-то схоронить сваи. Вытаскивать из земли 12-метровые железобетонные конструкции рабочие не будут. Скорее всего бетон разобьют, а арматуру пригнут к земле. После этого котлован засыпят полутораметровым слоем песка и он будет представлять собой ровную площадку. Руководство фирмы "Зеленстрой" пообещало успеть завершить работы на этом объекте до празднования юбилея города. В нынешнем году запланирована рекультивация ещё одного свайного поля, которое находится в седьмом микрорайоне. Там работы начнутся через неделю.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ