Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Наш следующий репортаж подготовлен по...

23 августа 2006

Наш следующий репортаж подготовлен по просьбе жителей 18-го, 19-го, 20-го общежитий и ряда других расположенных в этом районе домов. Когда-то в их общем дворе стояли сооружения для игр детей. Пусть неказистые, но были. В начале нынешнего лета работники управления социального развития убрали почти все старые конструкции, пообещав установить новый детский городок. Лето подходит к концу, а пустая детская площадка продолжает зарастать травой. Появится ли на том месте обещанная игровая зона - выяснял Антон Кабиров.

Когда-то во дворе общежития №20, рассказывают местные обитатели, был хороший детский городок - турники, горка, ракета, одних только качелей было три штуки. На радость ребятишкам игровую площадку совместными усилиями построили пожарные, жильцы общежитий и работники жилищного сервиса. Играть сюда приходили даже дети из соседних дворов. Конструкции прослужили много лет, но со временем пришли в негодность. Данная территория закреплена за Управлением социального развития. В июне работники УСР убрали остовы конструкций старого городка. Поначалу обрадованные переменами в своём дворе, теперь жильцы опасаются, что процесс благоустройства не приостановился, а остановился совсем. Дети настроены оптимистичнее взрослых и пока ещё верят, что новый городок у них будет. В управлении социального развития нам сообщили, что во дворе 20-го общежития предполагались большие работы по благоустройству. Всё из того, что не требовало серьёзных денежных затрат, выполнено. Осталось только установить детский городок - из-за которого все это и было затеяно. Уже имеется в наличие согласованный с отделом архитектуры проект новой игровой зоны. Найти бы теперь деньги на её закупку... В управлении социального развития попросили жильцов ни в коем случае не терять надежды - городок будет установлен. Но в какие сроки - увы, никто сказать так и не смог.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ