Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Далеко не по расписанию. Пассажиры "Томск Авиа" теперь даже ночуют в ожидании рейса

26 марта 2014

Авиарейсы "Стрежевой-Томск" выполняются со многочасовой задержкой и даже отменяются. Об этом сегодня нам сообщили пассажиры.
Утренняя картинка в зале ожидания стрежевского аэропорта, прямо скажем, безрадостная. И вовсе не потому что интерьер не менялся со времён Союза. Пассажиры неулыбчивы и даже угрюмы, ведь они пытаются улететь в областной центр со среды.

Пассажир: «Мы со вчерашнего дня здесь находимся. Потому что у нас был рейс в 17:50, его отменили. А сегодня - на 10:20. Перенесли на 10:20. Мы уже билеты зарегистрировали, прошли в накопитель - нас отправили до 2-х часов. - А как-то это объясняли? - Объясняли тем, что у лётчиков регламент, с 11 до 2-х у них перерыв, что они обязаны в это время отдыхать».

Пассажир: «По телефону в Томске, "Томск Авиа" сказало, что вчерашний рейс задерживается, потому что самолёт прилетел поздно, пилоты по регламенту не успевают отдохнуть 12 часов. На мой вопрос, когда я спросила: "Вы же заранее знали, что он прилетит поздно? Они не успеют отдохнуть, вы приняли какие-нибудь меры?", они сказали, что узнали только тогда, когда он прилетел».

Среди пассажиров - мама с маленьким ребёнком. Они опоздали в областную больницу и коротали время в аэропорту. Как и многие - в неведении, что происходит.

Пассажир: «Всё это понять можно, ну, там какие-то регламенты, но почему такое отношение к пассажирам: со вчерашнего вечера никакого питания ничего не обеспечили. Очень плохая информированность пассажиров: никаких объявлений, дополнительных сообщений - ничего нет. Пока конкретно не подойдёшь, не схватишь кого-нибудь за рукав, тогда, может быть, и скажут».

Пассажир: «Поскольку мы приехали из Александровского, нам предложили переночевать в общежитии, в 68-ом мы переночевали. Еду за свой счёт покупали, а сегодня предложили водички попить, но ещё не пили: кафе не работает, ни буфета, ничего нет».

Пассажиры вчерашнего рейса в итоге вылетели сегодня в 14:15, дневного - в 14:55. Накануне "Томск Авиа" ответила на наше письмо по электронной почте. Речь шла о глубине продаж билетов. Сегодня наше обращение по поводу задержек и опозданий вылетов самолётов представители компании оставили без внимания.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ