Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

1 сентября в детской школе...

3 сентября 2006

1 сентября в детской школе искусств открылась персональная выставка работ выпускницы художественного отделения, а ныне студентки томского колледжа искусств Валентины Прибыткиной.

Валентина Прибыткина - ученица известной стрежевской художницы Тины Отческой. Окончив художественное отделение детской школы искусств, юная Валя не остановилась на достигнутом и уехала учиться в Томск. Местные педагоги говорят, что большинство их учеников в дальнейшем занимаются дизайном. Валя же выбрала непопулярную у нынешних выпускников дорогу - стать преподавателем живописи. Сейчас она учится на четвёртом курсе томского колледжа искусств. Среди её картин, выставленных в ДШИ, детские работы и те, что написаны уже в студенчестве.

Мария Шкуропет, земеститель директора по учебной части художественного отделения ДШИ: «Очень заметен рост в самой живописи. Она стала более разнообразно видеть цвет, лепить форму мазками, передавать характер. В рисунке прослеживается, что идёт изучение анатомии».

На выставке представлены работы выполненные гуашью, маслом, натюрморты, пейзажи и портреты. Пришедшие на выставку увидят несколько копий с картин известных художников. Преподаватели детской школы искусств уверенно говорят о Валентине Прибыткиной, как о будущем настоящем художнике. Впрочем. всех своих воспитанников они считают талантливыми. Главное - успеть помочь ребёнку раскрыться. А для этого в ДШИ работают множество отделений. Педагоги художественного уже объявили о начале нового набора. Желающие могут записаться на изобразительное или дизайнерское отделение.

Светлана Иванова, преподаватель ДШИ: «Есть прикладное искусство. Там в основном мальчики занимаются резьбой по дереву. Есть школа раннего развития. Есть нулевой класс, где можно подготовить ребёнка к серьёзному занятию искусством».

Для тех, к кому желание рисовать пришло в зрелом возрасте, работает вечерняя группа. Педагоги художественного отделения приглашают всех, ведь приобщаться к искусству никогда не поздно.



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ