Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Стрежевские туристы продолжают доказывать, что...

28 сентября 2006

Стрежевские туристы продолжают доказывать, что они являются одними из лучших спортсменов страны в соревнованиях по гребному слалому. Недавно ребята успешно выступили на первенстве России, оставив за бортом состязаний даже именитых слаломистов.

5 бронзовых, 3 серебряных и 1 золотая медаль - такого богатого комплекта наград, отмечают педагоги СЮТур, наши ребята не привозили домой за всю пятилетнюю историю существования в городе этого вида спорта. Их победы можно смело назвать прорывом в стрежевском гребном слаломе. Впрочем, все эти медали не только с первенства России. Свои удачные выступления в сентябре нынешнего года стрежевские юные туристы начали с чемпионата Тюменской области. Вторые места в своих возрастных категориях завоевали Яна Усыченко и Ольга Конради. Затем - первенство России среди слаломистов 1990 года рождения и младше. Андрей Голованов и Никита Львов, выступавшие на каноэ-двойке выиграли бронзу в командной гонке. В этом виде состязаний стрежевчанка Яна Усыченко стала чемпионкой, в личном первенстве у нее серебро. Несколько дней отдыха и вновь большие старты. Первенство России, проходившее на реке Катунь в Алтайском крае, далось нашим очень нелегко.

Андрей Конради, тренер-преподаватель СЮТур Управления образования: «Вода живая, пульсирующая, не имеющая четкой логики, что было очень сложно для детей. Но, тем не менее, свои награды мы опять получили. Снова выиграла двойка в командном зачете, принесли 2 бронзы и Яна Усыченко в личном зачете 3-е место. В рейтинге также осталась на третьем месте».

По словам Андрея Конради, стрежевские слаломисты показывают высокую технику и хорошую физическую подготовку. Добиться этого помогли летние сборы на горных реках Красноярского края. Жаль, что за зиму набранная форма утратит свою мощь - у туристов нет бассейна для тренировок.

Андрей Конради, тренер-преподаватель СЮТур Управления образования: «У нас много проблем по снаряжению спортивному. Очень старые лодки, на таких уже никто не выступает. Лодки стоят очень дорого и пока нет финансирования под этот спорт».

А пока в ожидании перемен к лучшему наши туристы вновь готовятся к большим стартам. В ноябре в Стрежевом пройдет первенство Сибирского федерального округа по гребному слалому.



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ