Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

В конце сентября Стрежевой подключился...

9 октября 2006

В конце сентября Стрежевой подключился к всероссийской информационной кампании по профилактике ВИЧ и СПИДа "Оставайтесь людьми!". Направлена эта акция, в первую очередь, на взрослое население города. Результаты различных мониторингов показывают, что сегодня именно взрослые люди, как ни странно, наименее осведомлены о проблемах распространения ВИЧ-инфекции.

По данным городского межведомственного совета по противодействию незаконному обороту наркотиков, распространению ВИЧ-инфекции, профилактике наркомании и алкоголизма за шесть лет в Стрежевом зарегистрировано 433 человека с диагнозом ВИЧ. За восемь месяцев этого года выявлен 21 случай заражения.

Альмира Мухаметдинова, главный специалист по профилактике асоциальных явлений УКСиМП: «Зарегистрированы случаи инфекции среди работающего населения, и это не молодежь в возрасте до 16-ти лет, а это и люди с 19-ти до 30-ти лет и старше. То есть, люди уже сознательные, которые могли бы, в принципе, себя защитить от ВИЧ-инфекции».

В рамках проведения информационной кампании Управление культуры, спорта и молодежной политики получило из Томского областного благотворительного Фонда "Сибирь-СПИД-помощь" большой объем печатных материалов: плакатов, буклетов, постеров, посвященных проблеме ВИЧ, для распространения среди населения. Письма с предложением принять участие в информационной кампании направлены в десятки городских организаций и учреждений.

Альмира Мухаметдинова, главный специалист по профилактике асоциальных явлений УКСиМП: «Чтобы каждый сотрудник вашего учреждения мог получить эту книжку, прочитать и для себя определить, что такое ВИЧ-инфекция, как можно себя защитить и как можно сформировать какую-то позицию по отношению к ВИЧ-инфицированным».

Увы, в нашем городе диагноз "ВИЧ" ставят не только тем, кто употребляет наркотики. Инфекция проникает и в социально-благополучные слои населения. А значит, вопросы информирования людей о том, как сохранить собственное здоровье, и формирования у них толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным сегодня актуальны и для Стрежевого.

Альмира Мухаметдинова, главный специалист по профилактике асоциальных явлений УКСиМП: «Я обращаюсь к руководителям наших структур городских, если вы получили от нас это письмо, то не откладывайте его. Потому что если вы будете уверены, что ваши сотрудники будут здоровы, их состояние эмоциональное тоже будет в норме, то и работа, производство у вас тоже будет успешным».

Получить заинтересовавшую его печатную продукцию может также любой стрежевчанин. Для этого нужно обратиться в Управление культуры, спорта и молодежной политики. Справки - по телефону: 5-34-51. Тематическая литература сегодня есть и в городской библиотеке, там же можно найти специальную литературу для людей, живущих с ВИЧ или СПИДом.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ