Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Общество "СТЭС" продолжает бороться с...

11 октября 2006

Общество "СТЭС" продолжает бороться с теми, кто пользуется коммунальными услугами задарма. Вчера вечером был проведён рейд по квартирам наиболее злостных должников. После недолгой работы электриков и сантехников, некоторые неплательщики лишились света и горячей воды.

Этот вечерний визит неприятен обеим сторонам. Коммунальщикам - потому что приходится выпрашивать собственные деньги, жителям квартиры - потому что за долги через десять минут они останутся без света и горячей воды. На сегодняшний день в Стрежевом недобор по квартплате с населения составляет около 80-ти миллионов рублей. За неделю комиссия по отключению посещает несколько десятков неплательщиков. Отнюдь не всегда должниками оказываются малообеспеченные люди. Нередко в ходе рейдов коммунальщики попадают в квартиры, обставленные шикарной мебелью и дорогой бытовой техникой. Оказывается, что у хозяев просто нет времени ежемесячно платить за квартиру. Вот и вносят деньги... раз в год. Бывает так, что дверь комиссии открывают не хозяева, а квартиранты. Они, дескать, регулярно оплачивают съём жилища, а долги - это вина владельца недвижимости. В таких случаях коммунальщики всё равно отключают горячую воду и свет. И неудобства сваливаются на головы вроде бы невиноватых. Поэтому совет всем, кто снимает квартиру - периодически интересуйтесь, вносят ли хозяева помещения плату за комуслуги. Работники общества "СТЭС" говорят, что отключение света и горячей воды - процедура действенная и куда более легко осуществимая, чем выселение должника или продажа его имущества. Но если совесть неплательщика спит уж очень крепко, её идут будить судебные приставы.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ