Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Сотрудники стрежевского отделения ГАИ намерены...

22 октября 2006

Сотрудники стрежевского отделения ГАИ намерены активно противодействовать увеличению числа аварий на дорогах. В минувшую пятницу все патрули дорожной службы госавтоинспекции вышли в вечерний рейд.

В девять часов вечера инспекторы ГАИ выехали на масштабную операцию - в течение нескольких часов они проводили так называемую ревизию движущегося транспорта. Останавливали едва ли не каждую машину. Проверяли все - от документов до огнетушителя и аптечки. Время для рейда было выбрано не случайно. Как известно, вечерние часы пятницы - самые "веселое" на стрежевских дорогах. Рабочая неделя закончена и многие начинают отмечать предстоящие выходные сразу после работы и не расставаясь с автомобилем. Сотрудники ГАИ таких водителей ждут. А также всех других, кто не слишком ответственно ведет себя за рулем.

Андрей Толстых, заместитель начальника ОГАИ: «За последнее время до 25 мелких ДТП в городе происходит, Прежде всего - это невнимательность, несоблюдение дистанции и не учет погодных условий».

Гололедица - серьезная помеха безопасному движению, поэтому водитель всегда должен быть начеку. Не только соблюдать правила поведения на дороге, но и тщательно готовить свой транспорт к выезду. Так, например, перегоревший предохранитель и как следствие неработающая фара может стать причиной аварии, считают сотрудники ГАИ. Пятничный рейд был также приурочен к всероссийской операции "Ремень", которая проходит сейчас на всех дорогах страны. Инспекторы стараются приучить водителей пользоваться ремнями безопасности во время движения. Как показывает практика, в Стрежевом редкий водитель соблюдает это правило. Как известно, во время дежурной смены инспекторы ДПС следят не только за безопасностью на дорогах. О любом ЧП в городе сообщают всем патрулям - дорожному в том числе. Поэтому сотрудники ГАИ особенно внимательны к подозрительным лицам. В этот вечер патруль задержал несколько подростков. Как выяснилось при досмотре - с ножом. Взвод ГАИ работал до полуночи. Как резюмировали инспекторы, в целом вечер прошел достаточно спокойно. Серьезных происшествий не было, хотя административных штрафов за различные нарушения было выписано немало.

Андрей Толстых, заместитель начальника ОГАИ: «Мы выбрали сегодня вечернее время, но будем проводить такие большие рейды и днем, когда будут выходить не только дежурные патрули, но и все подразделение».

О том, когда будет проведен очередной рейд сотрудники ГАИ, по понятным причинам, говорить не стали. Обещали только, что теперь такие масштабные мероприятия станут регулярными. Причем в любое время суток.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ