Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Стрежевчанам, приезжающим на автомобилях к...

1 ноября 2006

Стрежевчанам, приезжающим на автомобилях к детской поликлинике или приёмному покою, скоро не придётся парковать свои машины у обочины дороги. Недавно здесь начались работы по строительству стоянки для автотранспорта.

О необходимости организации парковки возле здания детской поликлиники говорилось уже давно. В течение прошедших двух лет этот вопрос поднимался практически на каждом заседании административной комиссии по безопасности дорожного движения. Дело в том, что подъезжая к больнице, большинство водителей оставляют свои машины прямо у дороги. Скопление транспорта у обочин, особенно зимой, доставляет пешеходам немало хлопот. Они уже не раз обращались с этой проблемой во всевозможные инстанции, обращались за помощью и на телевидение. И вот, как говорится, лёд тронулся. Обочину дороги возле детской поликлиники было решено расширить для организации более удобного места для парковки. Заказчиком выступило управление городского хозяйства, подрядчиком - одна из стрежевских фирм. Не будем её называть. Дело в том, что городской администрации уже много раз доводилось иметь дело с не очень ответственными строителями. Вот и в этот раз обожглись. В УГХ нам сообщили, что сроки сдачи парковки уже явно затягиваются. О причинах мы поинтересовались у самих подрядчиков. Следящий за работой прораб посетовал на недостаток рабочих кадров, нехватку оборудования и плохую погоду. И дальше уж очень как-то по-русски добавил - поздно взялись за подряд, неожиданно наступила зима, вот и не успели. Действительно, чем там в небесной канцелярии думают? Назвать сколько-нибудь точные сроки сдачи парковки строители не сумели. Сказали лишь, что будут очень стараться. Что ж, удачи в их нелёгком труде!



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ