Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

В соответствии с Уставом Стрежевого...

14 февраля 2007

В соответствии с Уставом Стрежевого городская Дума должна ежегодно утверждать отчет о своей работе и публиковать его в муниципальной газете. На собрании 14 февраля депутаты одобрили итоги собственной деятельности за 2006-й год.

Депутаты городской Думы 3-го созыва приступили к работе после избрания осенью 2005- го. Поэтому период отчета получился немногим больше года.

Валерий Харахорин, председатель Думы городского округа Стрежевой: «Я хочу сказать, что это была новая для нас многих, интересная работа, сложная. И мы очень напряженно, я считаю, поработали, и думаю, Алексей Васильевич тоже присоединится к этой оценке, что результаты этой работы очевидны».

Дума продуктивно поработала в отчетном периоде, выполнив напряженный план: на 13 собраниях обсуждено 155 вопросов. Депутаты приняли множество нормативно-правовых актов, которые помогают регулировать отношения между местной властью и хозяйствующими субъектами.

Валерий Харахорин, председатель Думы городского округа Стрежевой: «Помимо собраний Думы очень большая работа основная проведена в комиссиях. Мы провели очень много заседаний комиссий - 44, с участием специалистов администрации и других заинтересованных лиц».

Эта форма работы депутатов подтвердила свою действенность. Она помогает всесторонне готовиться к обсуждению вопросов на собраниях Думы, зачастую к минимуму сводит прения, так как ничего неясного в подготовленных проектах почти не остается. Ведь документы проходят и юридическую проверку.

Не стало исключением нынешнее заседание. Депутаты внесли изменения в городской бюджет 2007-го года в связи с изменившимся законодательством. На 3 с лишним миллиона увеличены расходы на содержание детских дошкольных учреждений, потому что с января льготы по оплате полагаются всем семьям, имеющим трех и более детей. 3 миллиона рублей понадобится на софинансирование программы предоставления субсидий молодым семьям по федеральной программе «Жилище».

На этом же собрании была утверждена городская целевая программа предоставления молодым семьям господдержки на приобретение (строительство) жилья на 2006-2010 годы. Представила её депутатам Нина Потапова, начальник отдела Управления культуры, спорта и молодежной политики, которая несколько лет курировала выполнение подобной программы. По решению правительства РФ обеспечение молодых семей жильем по целевой программе теперь переходит в компетенцию муниципального отдела жилищной политики. Мэр Стрежевого Алексей Трошин предложил увеличить количество участников программы и законодательно защитить те молодые семьи, которые не могут "осилить" первоначальный взнос, но могли бы гарантировать его своей недвижимостью.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ