Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Более 180 юношей и девушек...

15 марта 2007

Более 180 юношей и девушек станут в этом году выпускниками профессионального училища №15. Завтра у них начинается заключительный и очень ответственный этап обучения - производственная преддипломная практика. А сегодня для этих ребят в училище прозвучал последний звонок.

На праздник последнего звонка собрались те, кто уже этим летом перейдет из резерва рабочего класса на работу в стрежевские организации автомеханиками, сварщиками-водителями, поварами-кондитерами, помощниками бурильщиков, слесарями контрольно-измерительных приборов и автоматики. Сегодня они благодарили своих учителей и мастеров за науку и заботу.

Константин Антонов, учащийся 3-го курса ПУ-15: «Нам больше всего понравился наш мастер, который нас учил, мастер производственного обучения Адамчик Анатолий Владимирович, который нас вывел в мир, дал профессию, научил нас всему, ответственности большой, в общем, огромное ему спасибо».

Сергей Пась, учащийся 3-го курса ПУ-15: «Конечно, все понравилось, учителя очень добрые, отзывчивые. Они стараются помочь детям в любой ситуации. По крайней мере, в предыдущих учебных заведениях, где учился, в школах, мне не так понравилось, как здесь. Здесь учителя полностью отдаются детям».

День последнего звонка - праздник веселый и грустный одновременно. Теперь ребята до самого лета будут редко появляться в стенах родного училища, ведь у них закончились не только уроки по предметам, но и сданы экзамены по курсу среднего образования. Грустно расставаться с выпускниками и преподавателям.

Лида Гузаирова, преподаватель ПУ-15: «Вы не давали мне расслабляться, всегда держали меня в тонусе. С вами нужно было держать ухо востро, ждать сюрпризов. Но мне всегда было с вами интересно работать».

Не скрывал своей грусти и преподаватель физвоспитания Талгатбек Исин, вручая дипломы лучшим спортсменам училища, ведь в этом выпуске - одни чемпионы! Сборная училища поредела! Он выразил надежду, что ребята будут защищать спортивную честь и тех коллективов, в которых будут работать. Кстати, многих третьекурсников уже ждут рабочие места.

Канат Жакупеков, учащийся 3-го курса ПУ-15: «Уже сразу на будущее, во время прохождения практики в организациях нас уже подмечали. Кто хорошо проходит практику, тех к себе после училища забирают. Вы уверены, что у вас будет работа? - Да, конечно».

В устройстве выпускников на работу не все обстоит гладко, но училище сотрудничает с городской службой занятости.

Нурия Ситдикова, заместитель директора ПУ-15: «Эпоха диктует жесткие условия, конечно, не все ребята могут устроиться на работу по специальности, но часть ребят, которые не смогут устроиться, они переучиваются, проходят курсовую подготовку, затем устраиваются. А в целом почти все устраиваются на работу».

У выпускников 2007-го года наступает время последней практики, которая будет проходить на предприятиях. Для ребят это - ответственный этап учебы, в течение которого они должны показать степень своей готовности к самостоятельной работе по избранной профессии.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ