Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

В этом году город буквально...

21 марта 2007

В этом году город буквально засыпало снегом. По данным стрежевской авиаметеостанции в марте средняя высота осадков у нас составила 90 сантиметров - на треть больше, чем в прошлом году. Статистику синоптиков подтверждают и коммунальщики. На сегодняшний день из города вывезено уже около 6 000 кубометров снега - почти в три раза больше, чем за весь зимний сезон 2006-ого. Тепло близко, а вот снега в Стрежевом по-прежнему остается еще очень много. Жители микрорайонов опасаются, что скоро их дворы окажутся в воде.

Опасения небезосновательны. Сегодня некоторые сугробы в Стрежевом достигают в высоту до четырех метров. С наступлением тепла снежные валы начали таять. Во дворах слякоти еще нет, а вот на улицах начали появляться лужи. Дорожники стараются вывозить зимние осадки на полигон, как можно быстрее, но есть сдерживающий фактор. В этой работе задействованы всего 5 единиц спецтехники, одна из которых - погрузчик.

Фатех Кувандеков, машинист погрузчика цеха "Спецавтохозяйство" ООО "СТЭС": «Погрузчик успевает, а вот самосвалов мало. Было бы техники больше, было бы и работы побольше. Нынче будет топить все равно. Таким количеством техники не успеваем вывозить этот снег».

За день, по словам Фатеха Кувандекова, на полигон машины "Спецавтохозяйства" делают от 30-ти до 50-ти рейсов. Больше не успевают. Сейчас снег вывозят как с улиц, так и из микрорайонов. Приоритетными в данном случае являются те, что регулярно подтапливаются: 9-ый (с 61 по 63 дом), район почты в микрорайоне "Новый", территория у 68-ого дома в третьем гостиничном городке. Машин не хватает, поэтому коммунальщики обратились за помощью к нефтяникам. Те обещали помочь - в ближайшие выходные вывести на улицы Стрежевого свою спецтехнику. В микрорайонах есть еще одна проблема, связанная со снегом - городки, построенные к новогодним праздникам. Пока организации, соорудившие в декабре 2006-ого горки, фигурки животных, Деда Мороза и Снегурочки, не торопятся вывозить то, что осталось от их творений. Снежные развалины тают буквально на глазах. Если подождать еще немного, вчерашний праздник может обернуться завтрашним потопом. Такая вот диалектика!



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ