Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/09/2025 по 28/09/2025

Сегодня в Стрежевом стартовал восьмой...

25 марта 2007

Сегодня в Стрежевом стартовал восьмой городской молодёжный фестиваль гражданских инициатив "Новая цивилизация". В торжественном открытии четырёхдневного марафона приняли участие представители школьных демократических республик, организаторы фестиваля и его многочисленные гости.

Официальная церемония открытия фестиваля "Новая цивилизация" по традиции началась с приветственного слова приглашённых гостей. Нынешние восьмиклассники - участники фестиваля, принимали напутствие от представителей городской администрации, управления культуры спорта и молодежной политики, учителей. В ближайшие 4 дня школьникам предстоит научиться справляться со многими непростыми задачами. В этом году задания для участников усложнились.

Олеся Аладко, руководитель клуба "Новая цивилизация" ЦДОД: «В этом году добавили программы по социальному проектированию, гражданско-правовые игры, которым ребят будут обучать специалисты из управления культуры. Еще в этом году у нас гости из Нижневартовска приехали это, конечно, тоже событие для участников фестиваля».

Благодаря приезду гостей "из-за речки", в этом году в большой игре в гражданское общество участвует восемь подростковых команд. По одной сборной от каждой школы и команда вартовчан. Они участвуют в стрежевском фестивале гражданских инициатив впервые.

Артем Маркин, участник фестиваля гражданских инициатив "Новая цивилизация" (сборная г. Нижневартовска): «Нас пригласили, мы с удовольствием приехали. В каждом городе такие турниры проходят по-своему. Самое главное участие. Научиться чему-то новому, познакомиться с новыми ребятами».

Традиционно первый день фестиваля начался с презентации команд. Каждая сборная подготовила свою визитную карточку. Сегодняшний день - это разминка перед большим испытанием последующих дней. Ралли выживания, социальное проектирование, экономическое планирование, проведение различных акций школьных государств - вот далеко неполный перечень мероприятий запланированных на ближайшие четыре дня для участников фестиваля. Каждый день с 10-ти утра и почти до 9-ти вечера участники будут жить особой жизнью в своем виртуальном государстве. А о том, как участники будут управлять своими демократическими республиками и кто из них выйдет в лидеры фестиваля, мы расскажем в ближайших выпусках "Факта".



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ