Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

В первый месяц весны в...

27 марта 2007

В первый месяц весны в сибирских городах произошло уже несколько случаев, когда случайные пешеходы получали серьезные травмы и даже погибали в результате схода с крыш снега и льда. Нависающие с карнизов огромные сосульки и снежные массы представляют реальную угрозу для людей и в нашем городе. Чтобы предотвратить возможные чрезвычайные происшествия жилищные службы начали активную расчистку стрежевских крыш.

Рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий первого ЖЭУ говорят: "Мы уже месяц живем на крышах". Активная работа по очистке кровель от снега началась с приходом календарной весны. Наибольшую опасность для людей и транспорта представляют дома со скатными крышами. Таких в ведении жилищно-эксплуатационного управления № 1 более ста. Сегодня в первом и втором микрорайонах на уборке снега с крыш заняты три бригады (шесть человек). Учитывая большой объем работы, руководство ЖЭУ не ставит перед рабочими задачу по стопроцентной очистке кровель. В первую очередь, они убирают снежные шапки и сбивают сосульки, нависшие над подъездами. Чистят крыши и в тех местах, где сход снега угрожает безопасности прохожих (очень часто протоптанные за зиму тропинки и дорожки пролегают в непосредственной близости от домов). На сегодняшний день самыми проблемными для работников ЖЭУ-1 являются два дома: 101 "а" и 102 "а". На прошлой неделе c крыш начал сходить снег, в некоторых местах вместе с шифером и ограждениями. Оставшиеся снежные массы представляют реальную угрозу для жителей домов. Но закончить очистку этих кровель специалисты жилищной службы не могут - просто опасно сейчас отправлять на эти крыши людей. Поэтому пока перед каждым подъездом установили таблички, призывающие горожан быть предельно осторожными. Особо внимательными сегодня следует быть и автовладельцам, многие из которых беспечно бросают свои машины прямо под окнами.

В первом ЖЭУ говорят, что в настоящее время работы по уборке снега с крыш выполнены на 75 процентов, но держать ситуацию на особом контроле здесь будут до тех пор, пока весь снег не растает.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ