Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/09/2025 по 30/09/2025

Но, конечно, самым массовым в...

27 апреля 2007

Но, конечно, самым массовым в сегодняшней санитарной очистке города было участие нефтяников - сотрудников "Томскнефти" и стрежевских сервисных предприятий.

Последние минуты обеденного перерыва. У административного здания "Томскнефти" в первом микрорайоне многолюдно. Сотрудники управленческого аппарата предприятия собрались, чтобы основательно потрудиться не умственно, а физически. Каждый отдел на закрепленной за ним территории. Перед началом работ - краткий инструктаж. Главное, напоминают нефтяники сами себе, не забывать при уборке пользоваться перчатками. За лопатами и граблями - очередь, это основные инструменты субботника.

Элла Артемьева, начальник сектора административно-хозяйственного отдела ОАО "Томскнефть": «Вообще очень хорошо, что опять это пришло в нашу обыденность, ведь в одно время мы не убирали, не было вот таких вот городских субботников. И соответственно город выглядел плачевно. Одними силами ЖКХ это тяжело убрать».

"Томскнефть" убирает в Стрежевом 10 участков в разных микрорайонах. 7-й участок, что близ 518 дома, в акционерном обществе называют "Веселый". Здесь наводят порядок специалисты службы безопасности и центра аварийно-спасательных работ. Сегодня из динамиков большой красной машины с надписью "Штаб" слышны не предупреждения о чрезвычайной ситуации, а хиты русской эстрады. Работа спорится. По наблюдениям нефтяников, год от года мусора на весеннем субботнике им приходится убирать все меньше.

Элла Артемьева, начальник сектора административно-хозяйственного отдела ОАО "Томскнефть": «Если первый год мы 3 Татры вывезли, во второй - 2, то в этом году, наверное, всего одна Татра наберется. Стало намного чище».

По предварительным подсчетам, сегодня на субботник вышли около тысячи сотрудников акционерного общества "Томскнефть", были задействованы 12 грузовиков и 4 погрузчика. С уборкой мусора на своих подшефных территориях нефтяники справились довольно быстро - в четвертом часу микрорайоны Стрежевого выглядели уже совсем иначе.



Последние новости





И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
Кванториум в селе Александровском
24 сентября 2025
Два предприятия из Стрежевого присоседились к федеральному проекту
24 сентября 2025
Первое заседание городской Думы VII созыва
24 сентября 2025
Турнир по футболу
23 сентября 2025
дары осени – на традиционных школьных ярмарках
23 сентября 2025
Реорганизация образовательных учреждений в селе Александровское
23 сентября 2025
Изменения расписания дачных автобусов
23 сентября 2025
Управленцы Томской области на обучении
23 сентября 2025
На старт, внимание, марш!
22 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ