Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Сегодня состоялась ежегодная научно-техническая конференция...

13 мая 2007

Сегодня состоялась ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов предприятий сервисного блока, входящих в стрежевской центр производственных услуг.

В конференции приняли участие 18 молодых специалистов пяти предприятий нефтяного сервисного блока: "Подземный ремонт скважин", "Нефтепромремонт", управлений технологического транспорта № 2 и №4, а также стрежевское ДРСУ. В отличии от аналогичных мероприятий прошлых лет, нынешняя научно-техническая конференция сильно "помолодела". Многие участники - специалисты, у которых за плечами - менее года рабочего стажа. Недавние выпускники вузов, за достаточно короткое время они не только включились в производственный процесс, но уже начали разбираться в его тонкостях и задумываться о его совершенствовании.

Юрий Ткаченко, председатель жюри, заместитель управляющего ООО "ЦПУ" Стрежевой": «Поздравляю вас с открытием очередного этапа конференции молодых специалистов. Будьте увереннее, держитесь на сцене, как у себя дома. В принципе, все доклады достойные, теперь все зависит от того, как вы их представите комиссии».

Юрий Ткаченко предупредил сразу, конференция не зря носит название "научно-технической" - членов жюри, прежде всего, интересуют технологические новинки, научное обоснование их использования в производстве и расчеты экономического эффекта. При оценке доклада также учитывается актуальность выбранной темы, применимость предложения в условиях нашего региона и личный вклад каждого участника в разработку предлагаемого им метода или технологии.

Члены экспертного жюри (в его состав вошли производственники, экономисты, менеджеры) к научно-технической конференции отнеслись со всей серьезностью. Доклады слушали внимательно, с интересом, вопросов задавали много. Прежде чем рекомендовать руководству предприятия взять на вооружение ту или иную разработку, нужно удостовериться в ее полезности: сколько денег поможет сэкономить новая технология, как ее использование отразится на качестве работ и на времени их выполнения.

Вопрос из зала: «- То есть, мы хотим сказать, что вместо трех спуско-подъемных операций мы используем одну? - Да. – Отлично.

По итогам конференции лучшие докладчики были отмечены грамотами и денежными премиями. Но это только промежуточный финал, впереди у рационализаторов подготовка к защите своих проектов на научно-технической конференции более высокого, регионального уровня. Она пройдет летом в Нефтеюганске.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ