Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Весна обнажила многие проблемы благоустройства...

16 мая 2007

Весна обнажила многие проблемы благоустройства города - разбитые дороги, межквартальные проезды. В некоторых городских дворах приход весны становится почти катастрофой. Как например, во дворе 434-ого дома, где в межсезоненье не пройти и почти ни проехать.

Весьма живописную картину застала наша съемочная группа, приехав сразу после полудня во двор 434 дома. Работающие жильцы спешили на обед в свои квартиры, прямо скажем, по-спортивному - натренированно, со сноровкой преодолевая препятствия. По словам жителей 2 и 3-го подъездов, подобные упражнения им приходится делать по нескольку раз в день - чтобы выйти из дома и вернуться туда не промочив ноги нужна хорошая физическая подготовка.

Елена Свириденко, житель дома №434: «Вы сами видите, что к дому не пройти. Вынуждены перелазать через перила, По-другому домой не попадешь».

Валентина Ляхова, житель дома №434: «Вообще такая ситуация была с самого начала. Мы здесь со дня сдачи дома. Раньше вода уходила в подстанцию. А сейчас электрики у себя сделали отмостки и уходить ей некуда. Здесь стоит. Такая ситуация ежегодно».

Возмущение жильцов вполне объяснимо. Вода во дворе 434 дома в межсезоненье держится по месяцу и больше. Все это время жители вынуждены в буквальном смысле слова доплывать до своих квартир.

Сергей Фомичев, житель дома №434: «Я недавно живу здесь. Но смотреть грустно. Детям невозможно выйти. Как в сад вести или в школу. Только, если со сменной обувью, а потом где-то переобуваться».

Многочисленные жалобы в Управление городского хозяйства и Администрацию Стрежевого пока результатов не принесли. Жители 434 дома написали письмо депутатам местной Думы и получили ответ - деньги на решение этой проблемы в бюджете запланированы, так что скоро все будет хорошо. Однако, как выясняется, теперь, в связи с изменениями в плане благоустройства, очень может быть, что до этого двора в нынешнем году руки опять не дойдут. По-крайней мере, так сегодня прокомментировал ситуацию жильцам директор Управления городского хозяйства.

Альмира Галиулина, житель дома №434: «Вам нужно больше ходить требовать, кто на себя одеяло перетянет, тот и победит. Что нам предлагают, устроить забастовку. Если нужно снять сапоги и пройти босиком по этой луже, пожалуйста, я готова. Лишь бы нам сделали нормальную, человеческую дорогу".

Мы также обратились за пояснениями к директору УГХ Владимиру Силизневу. Ответ был таков: данный объект действительно стоит в плане благоустройства. Предусматривается разработка проекта ливневой канализации возле дома №434 и ее строительство. Деньги из бюджета на эти цели запланированы, но вот будут ли эти планы реализованы - большой вопрос. Дело в том, что в этом году значительные средства город вынужден будет потратить на реконструкцию Северо-восточного проезда. Точная сумма, необходимая для ремонта проблемной дороги, еще не известна, но понятно, что это многие миллионы. Хватит ли в бюджете средств на другие дорогостоящие работы, в частности во дворе 434 дома? Это будет ясно только в июне.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ