Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

В вахтовых поселках акционерного общества...

13 июня 2007

В вахтовых поселках акционерного общества "Томскнефть" достаточно остро стоит проблема перенаселенности рабочих общежитий. Ситуация на промыслах вынудила начать переделывать некоторые служебные кабинеты и помещения для отдыха в жилые комнаты.

Эта проблема существует не первый год. На Игольско-Таловом месторождении, например, некоторые общежития уже давно напоминают армейские казармы - здесь стоят двухъярусные кровати, в одной комнате одновременно проживают до 20-ти человек. Некуда селить, объясняют работники общежитий. Вахтовиков стало больше, а рабочие поселки не расширяются. Чтобы снять остроту проблемы в жилые комнаты начали переделывать библиотеки, бильярдные, помещения для хранения белья. Такая реконструкция общежитий идет, в частности, на Вахском месторождении. Помещения, некогда используемые для служебных нужд, после ремонта станут жилыми. Пока, трехместными. Одновременно на Вахе ремонтируются и уже существующие жилые комнаты общежитий.

Фридон Ардзенадзе, начальник службы социального развития Вахского региона ООО "УСР": «По жилому фонду мы отремонтировали 50 комнат в 14 общежитии, в 11- м несколько реконструировали, помещение бывшей столовой также будет переделано в жилые комнаты».

Необходимость масштабной реконструкции социальных объектов на Вахе возникла еще и в связи с недавними предписаниями противопожарной службы, запретившей расселять вахтовиков на вторых этажах деревянных общежитий. Теперь все помещения для служебного пользования, которые раньше располагались на первых этажах "деревяшек", переехали выше. Место рабочих столов займут кровати. Скорее всего, двухъярусные, как на Иголе. Южновасюганский опыт жилищного уплотнения уже начали применять на нескольких месторождениях стрежевского региона.

Надежда Ломиворотова, и.о. заведующей общежитиями Западно-Полуденного месторождения: «Большая у нас перенаселенность. Очень много людей, мало мест, приходится ставить даже раскладушки. Стоит уже 3 двухъярусные кровати, планируется поставить еще 41 кровать».

Двухъярусные кровати стоят теперь и на Малореченском месторождении. О строительстве новых общежитий на промыслах нефтяники, конечно, говорят. Но пока это скорее пожелание, чем какие-то конкретные планы.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ