Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

В борьбу за звание "лучший...

18 июня 2007

В борьбу за звание "лучший по профессии" включился инженерный состав акционерного общества "Томскнефть". Соревнования геологов и технологов добывающих цехов предприятия прошли накануне в учебном центре.

Конкурсы "Лучший геолог" и "Лучший технолог" в нашем градообразующем предприятии проводились впервые. Они пришли к нам из "Роснефти". И, похоже, сразу стали самыми массовыми за всю историю существования смотров-конкурсов профессионального мастерства томских нефтяников. В списке участников соревнований - 83 инженерно-технических работника. Приветствуя конкурсантов, генеральный директор "Томскнефти" Владимир Пальцев отметил, что с геологов и технологов спрос особый.

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «Первая инженерная оценка наших скважин, наших запасов, наших действий, которые мы производим или пытаемся производить на наших скважинах, конечно, делается нашими основными профессиями: технологами и геологами».

Александр Талалаев, начальник управления мотивации персонала ОАО "Томскнефть": «У нас основная масса геологов и технологов, участников конкурса (а участники конкурса - это только работники цехов добычи нефти и газа) работает вахтово-экспедиционным методом, поэтому в один день не удалось собрать всех, чтобы провести конкурс, как говорится, от открытия до закрытия».

Понедельник, 18-ое июня - был первым днем соревнований. Участникам предстояло продемонстрировать жюри свою теоретическую и практическую подготовку. Тесты - в электронном варианте. Время выполнения задания ограничено полуторами часами.

Александр Талалаев, начальник управления мотивации персонала ОАО "Томскнефть": «По результатам тестирования, теоретической части, определяется десять лучших технологов и геологов, которые продолжат борьбу уже при решении практических задач. Соответственно, решение практических задач, оно тоже ограничено по времени».

Аналогичные письменный и устный экзамены предстоит выдержать 26-го июня второй партии участников соревнований. После чего жюри подведет итоги и назовет победителей. В каждом конкурсе (геологов и технологов) - по три призовых места.

Александр Талалаев, начальник управления мотивации персонала ОАО "Томскнефть": «Первое место - 20 тысяч рублей, второе - 10 тысяч, третье место - 8 тысяч рублей. Соответственно, лучший геолог и лучший технолог, занявшие первые места в этих конкурсах, примут участие в конкурсе на уровне "Роснефти"».

Он пройдет в августе в городе Губкинский. На корпоративных соревнованиях соперников у томских нефтяников будет много - представители 12-ти структурных подразделений компании "Роснефть" со всех концов страны.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ