Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Жильцов дома №10 по Торговому...

21 июня 2007

Жильцов дома №10 по Торговому переулку не устраивает соседство с гаражным комплексом. Он, правда, еще не построен, работы по его возведению только начались. Однако жители считают, что новые гаражи необходимо разместить дальше от стен их дома.

Стрежевчанин Дмитрий - старожил этих мест. Там, где сейчас идет стройка, раньше стояла его «деревяшка». Из нее он переехал в соседний панельный дом. Дмитрий, как и многие жильцы Торгового 10, не против строительства гаражного комплекса. Однако, стрежевчан не устраивает близость будущего объекта с их жилым домом. Мол, сначала гаражи построят, потом к ним площадки подведут, тем самым подберутся к окнам многоэтажки еще ближе. Кроме того, жильцы уверены, что, несмотря на то, что гаражи строятся в капитальном исполнении, зимой здесь будут топить печи. Запах дыма из мест обитания автомобилей придет в жилища людей. Стрежевчане предлагают перенести стройку подальше от дома, свободное место есть.

Антон Каперский, и.о. начальника отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого: «Соответствует всем нормам. Минимальное расстояние – 15 метров от жилого дома, в данном случае согласовано в 26 метрах от жилого дома. Тут даже превышение на почти 10 метров».

Решение о строительстве гаражного комплекса в этом районе было принято на градостроительном совете еще в 2005 году. Выделен именно этот земельный участок. Строительство началось в июне, пока здесь успели только выкопать траншеи под фундамент. Возле дома лежат кучи земли и кусты тальника, вывороченные экскаватором.

Антон Каперский, и.о. начальника отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого: «Естественный раздражитель. Конечно, любой вид стройки он не нравится особенно жителям близлежащих домов».

По мнению Антона Каперского, строительная площадка отвечает всем требованиям. Неприглядный вид территории облагородят, но только тогда, когда объект будет готов. Сколько ждать до этого события - неизвестно. Но оно рано или поздно случится. Очевидно, изменить что-то в планах строителей гаражного комплекса жителям улицы Торговой уже не удастся.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ