Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/08/2025 по 07/08/2025

В субботу, 23-го июня конкурсы...

25 июня 2007

В субботу, 23-го июня конкурсы профессионального мастерства прошли сразу в трех предприятиях местного нефтяного сервисного блока: управлениях технологического транспорта № 2 и № 4, и в стрежевском дорожно-ремонтном управлении. На соревнованиях водителей УТТ-2 побывала наша съемочная группа.

Первый этап смотра-конкурса уже традиционно самый массовый. И не только по количеству участников. Недостатка в зрителях на соревнованиях транспортников тоже нет. Поболеть за своих приходят обычно не только коллеги, но и родственники, причем многие - целыми семьями. На звание лучшего водителя Управления технологического транспорта № 2 в этом году претендовали 27 человек - представители всех колонн предприятия. Для участия в конкурсе приехали даже транспортники самого удаленного месторождения.

Владимир Конинин, заместитель главного судьи соревнований: «В этом году ЦПУ нам предложило поменять автомобиль. Мы основывались на автомобиле УРАЛ 4320 (очень тяжелая машина), а в этом году первый раз проводим на КАМазе 4320, на «опаснике». Кто с УРАЛа, говорит: «очень подвижная машина, как легковая».

Однако право показать класс на новеньком КАМазе нужно было еще заслужить - успешно пройти теоретическое испытание. Задание включало в себя задания на знание правил дорожного движения и охрану труда. Ответить на вопросы нужно было не только правильно, но и быстро. Время, потраченное конкурсантами на выполнение заданий, фиксировалось секундомером. По итогам теоретического этапа, к практическому были допущены только 12 водителей.

Фигурное вождение включало в себя несколько элементов. Самым интересным для зрителей и непривычным для конкурсантов было упражнение «качели» (или качающийся мостик). Эту фигуру включили в конкурсную трассу второго, регионального этапа совсем недавно, только в прошлом году. Поэтому многие водители осторожничали - притормаживали у малознакомого препятствия, чтобы не слететь с коварных "качель" и не заработать штрафные баллы.

Владимир Конинин, заместитель главного судьи соревнований: «Так же как линия «стоп». Вот она считается, вроде, такая простая, а 80% водительского состава ее не выполняют)

001707 – 001713 (Когда в прошлом году мы проводили – на УРАЛе тяжело выполнить линию «стоп», а на КАМазе, конечно – сидишь на колесе».

Лучший по времени результат (2 минуты 6 секунд) показал Виктор Кондрахин, бывший камазист. Те, кто привык сидеть за рулем КРАЗа или УРАЛа, значительно уступили ему в скорости прохождения трассы. Зато (по крайней мере, двое) оказались сильнее в теории.

В итоге, Виктор Кондрахин занял почетное третье место. На втором - «ветеран» смотров-конкурсов профмастерства Сергей Шаровка. Лучшим водителем управления технологического транспорта № 2 стал победитель прошлогодних региональных соревнований Альфрид Айтмухаметов. Конкурс между лучшими водителями всех транспортных предприятий местного сервисного блока пройдут на базе УТТ-2 7-го июля.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ