Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

В минувшем году стрежевские работодатели...

28 июня 2007

В минувшем году стрежевские работодатели задолжали в Пенсионный фонд более 2 миллионов рублей. Такая информация прозвучала недавно на городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Несвоевременная и неполная уплата страховых взносов работодателей в пенсионный фонд - основная причина уменьшения размера страховой части трудовой пенсии. По словам начальника управления Пенсионного фонда в Стрежевом Бориса Хмелька, ряд городских предприятий нарушает действующее законодательство. За 2006 год индивидуальные сведения о стаже, начисленных и перечисленных страховых взносах на почти 40 тысяч застрахованных лиц предоставили 690 работодателей. На сегодняшний день наиболее крупными должниками являются стрежевской филиал акционерного общества "Томск-Авиа" и СМУ-1. Еще один из минусов работы стрежевских организаций - неполнота и недостоверность предоставляемых в пенсионный фонд сведений. Как подчеркнул Борис Хмелек на городской трехсторонней комиссии - ряд городских предприятий занимается теневой экономической политикой. Страхователи предоставляют сведения о заработной плате работников ниже прожиточного, и даже ниже минимального уровня. Работодатель платит за своего работника меньший взнос, вследствие этого работник в свою очередь не сможет в дальнейшем рассчитывать на достойную пенсию. Органы Пенсионного фонда прилагают все усилия для взыскания неуплаченных страховых взносов. Только за минувший год в службу судебных приставов было направлено более 400 постановлений о взыскании задолженности с предпринимателей. Обеспечить социальные гарантии работающему населению - основная задача любого предприятия. С каждым годом таких организаций в Стрежевом становиться все больше. Областное отделение пенсионного фонда даже учредило "Сертификат социальной ответственности". По итогам 2006 года он был вручен предприятиям "Энергонефть-Томск", стрежевскому филиалу "Сибирской сервисной компании" и "УТТ-2". До этого обладателями подобного сертификата стали общество "МНУ" и "Томскнефть".



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ