Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

Десятилетний юбилей отметит завтра...

9 декабря 2003

Десятилетний юбилей отметит завтра коллектив стрежевского пивзавода. Некогда это предприятие и его продукция были предметом особой гордости многих горожан. К 10 дню рождения завода многое изменилось. Сегодня местные пивовары переживают весьма непростой период своей истории.

Начало было очень праздничным. Появлению в нашем небольшом городке настоящего пивоваренного завода, да еще с немецким оборудованием и технологиями, казалось, были рады все. Представители сильного пола как былины рассказывали недавноприбывшим, что еще в середине 80-х ячменный напиток в город привозили большими сумками авиарейсами из Томска и Новосибирска. Здесь его купить было просто невозможно. 10 же лет назад у Стрежевого появился еще один повод похвастаться перед соседями. Теперь уже наши гости, улетая домой, старались захватить с собой бутылочку живого разливного «Баварского». Примерно два года назад все изменилось. Конкуренция на местном рынке стала очень жесткой.

Вынужденное сокращение расходов и переход на использование в производстве отечественного сырья мало помогло местным пивоварам. Да, цена продукции для покупателей оставалась приемлемой, но вот качество многих перестало устраивать. Потребитель, что и говорить был уже избалованным. Сегодня коллектив завода твердо намерен вернуть свои утраченные некогда позиции на местном рынке.

Последние несколько месяцев технологи завода трудились над созданием нового сорта. Легкого пшеничного пива на основе финского солода. Сегодня эта продукция уже поступила в розничную сеть. Таким образом стрежевские пивовары решили отметить свое день рождение. Недавно завод купил новое оборудование по разливу пива пластиковые бутылки и их фасовке. Так что наш новый сорт смогут попробовать не только стрежевчане, но и жители близлежащих городов. Следующим шагом должно стать модернизация производства, которое позволит расширить возможности завода. Но для этого предприятию уже необходимы инвестиции со стороны. Директор завода на будущее своего предприятия смотрит с оптимизмом. На заводе по-прежнему работает профессиональный персонал. Пришли новые квалифицированные люди. Есть планы. Есть надежда на помощь местному производителю со стороны городской власти. Потребителям же остается надеяться, что их ожидания и надежды тоже не будут обмануты. Главное чтобы было на здоровье. Как говорят немцы – «Прозит»!



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ