Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 14/08/2025 по 14/08/2025

Чтобы контролировать ход работ на...

9 июля 2007

Чтобы контролировать ход работ на важнейших стрежевских стройках, каждый понедельник мэр города собирает в своём кабинете специальную комиссию. Иногда она бывает выездной. Как показывает практика, подрядчики начинают работать лучше, если градоначальник лично посещает строительные объекты.

Одним из первых объектов который посетили члены комиссии, была школа №3. Наряду с детским садом "Золотая рыбка", здесь идёт строительство новой скатной крыши на деньги, выделенные по городской целевой программе. В прошлом году при возведении кровли на второй школе у властей было немало претензий к подрядчикам. Поэтому нынешним летом мэр держит этот процесс под особым контролем. По крайней мере, наблюдением снизу Алексей Трошин не ограничился.

Члены комиссии остались довольны увиденным. Возведение кровли на данном объекте идёт по графику и даже с некоторым опережением отпущенных сроков. На данный момент строители начали работу над спортивным и актовым залами. Городские власти учли опыт не слишком удачной работы с подрядчиками прошлым летом, и в этом году более основательно подошли к организации подготовки строительства крыш.

Алексей Трошин, мэр Стрежевого: «Т.е. провели конкурсы на строительство, проектирование, работаем с теми подрядчиками, которые себя хорошо зарекомендовали. Жизнь - она делает отбор и в строительных делах тоже!»

Сдача кровли в эксплуатацию должна состояться 25 августа. Мэр пожелал бригаде не снижать темп, чтобы не только успеть закончить строительство, но и убрать территорию. Дети должны прийти в чистую школу.

После посещения учреждений образования, комиссия проехала в девятый микрорайон, посмотреть, как проходит строительство 5-ти этажного кирпичного дома. Интерес городских властей к данному объекту понятен - большую часть из 52-х его квартир получат переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Мэр поинтересовался, успеют ли строители, что называется, войти в зиму с крышей. Оказалось, нет - очень не хватает башенного крана. А тот передвижной, что имеется в наличии, слишком медленно работает и часто ломается. Но, тем не менее, и здесь работы пока идут по графику. Познакомившись с ходом строительства, в разговоре с участниками комиссии мэр обмолвился и о других муниципальных долгостроях. Дескать, городские власти всерьёз решили вернуть к жизни замороженные много лет назад объекты.

Алексей Трошин, мэр Стрежевого: «У нас есть ряд административных зданий, у нас есть в 9 микрорайоне свайные поля, цоколи. Того количества квартир, которые можно построить на этой незавершёнке, вполне хватит, чтобы переселить из ветхого и аварийного жилья».

Результатами поездки мэр в целом остался доволен. По словам Трошина, наконец-то в городе сформировался круг подрядных организаций, с которыми городским властям приятно иметь дело.



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ