Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

В Томской области начата реализация...

17 июля 2007

В Томской области начата реализация программы по противодействию пьянству и алкоголизму. Соответствующее распоряжение подписал недавно губернатор Виктор Кресс.

Население Томской области пьет много и часто, утверждают специалисты. Проблема алкоголизации актуальна вот уже два десятилетия. По данным областного наркологического диспансера, на начало 2007 года в нашей области под наблюдением наркологов находилось 28 тысяч человек, из них - пять с половиной тысяч женщин. Основная часть больных - почти 59% - люди, страдающие хроническим алкоголизмом. Остро эта проблема стоит в подростковой среде. За последние три года показатель заболеваемости юношей и девушек алкоголизмом увеличился более чем в 2 раза. Все чаще, по наблюдениям наркологов, к бутылке прикладываются женщины. Администрация области разработала ряд мероприятий по противодействию пьянству и алкоголизму. Они обсуждались на июньском заседании Общественной палаты Томской области и, с незначительными поправками, были одобрены. Согласно новой программе, при формировании бюджета на 3 последующих года будет рассмотрена возможность воссоздания медвытрезвителей в трех городах области, в том числе в Стрежевом. В муниципальных образованиях области введут дополнительные ставки психиатров-наркологов. Кроме этого, власти планируют ограничить продажу алкогольной продукции в ночное время, сократить число магазинов, торгующих алкоголем в розницу вблизи детских, образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений. Предусматриваются и репрессивные меры. Граждан, нелегально торгующих алкогольной и спиртосодержащей продукцией, могут принудительно выселить из жилья.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ