Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

В предстоящее воскресенье свой профессиональный...

19 июля 2007

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники торговли. Многие из них будут в этот день трудиться. Выйдет на работу и Евгения Сиромаха, хотя она уже не стоит за прилавком, а руководит коллективом одного из небольших магазинов. Евгения Юрьевна - одна из ветеранов стрежевской торговли.

Профессию продавца Евгения Сиромаха получила еще будучи ученицей 1-й школы. С тех пор прошла все ступеньки роста: от младшего продавца до заведующей магазином. Она прекрасно помнит те годы, когда продавцам продовольственных товаров приходилось тягать на весы тяжелые гири, считать на счётах, держать в голове стоимость сотен разных продуктов. Теперь многое изменилось.

Евгения Сиромаха, заведующая магазином: «Во-первых, все модернизировалось, на компьютерах работаем, продавец должен быть с компьютером знаком. Конечно, все меняется, но так - все остается: фасуешь, выкладываешь товар, продаешь его».

Работа в условиях рыночной экономики потребовала от тружеников прилавка руководствоваться спросом покупателей, продавать только качественный товар. Создавать такие условия, чтобы стрежевчане могли найти все, что им нужно, в городских магазинах, не выезжая в соседние населенные пункты. Евгения Юрьевна очень рада, что время дефицита продуктов осталось в прошлом.

Евгения Сиромаха, заведующая магазином: «Во-первых, конкуренции не было. Продавали то, что привезли - раньше была одна организация - ОРС, все магазины и торгуют. Дефицит, люди были раздражены. А сейчас есть у людей выбор, ценовую политику и ассортимент выбрать».

Работу свою Евгения любит и знает. Чувствует себя в ней специалистом. Её большой опыт дает уверенность и в руководстве коллективом магазина. Это 12 человек.

Евгения Сиромаха, заведующая магазином: «Торговля - это женский коллектив, прежде всего. Где бы ни работала, мне всегда везло на коллективы. Если в коллективе в первую очередь будет нормальная обстановка, взаимоотношения, тогда будет и человек отдавать себя полностью».

С нынешним покупателем, говорит Евгения Сиромаха, работать и легко, и сложно. Легко, потому что в магазин ходят в основном жители близлежащих домов, которые уже стали продавцам магазина добрыми знакомыми. А сложно, потому что покупатель нынче пошел разборчивый, грамотный, свои права знает. Но с таким и работать интереснее.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ